Интересные факты об Израиле


Интересные факты об Израиле
18.09.2017 Сегодня я расскажу вам о маленьком государстве на Ближнем Востоке которое вам обязательно нужно посетить. Это Израиль.

Иврит или древнееврейский язык перестал быть средством повседневного общения еще во втором веке нашей эры. Он сохранился только в еврейской литературе, а также в религиозном употреблении. То есть по сути он стал по-просту мертвым языком. Однако во второй половине 19 века евреи начали постепенно возвращать иврит как разговорный язык. В конце концов им удалось это сделать. Иврит, в настоящее время, является в Израиле официальным языком, также, как арабский. Иврит стал первым и единственным в мире языком, который из мертвого языка превратился обратно в повседневный. Если у вас в паспорте будет израильская виза, то с этим паспортом вы не сможете въехать на территорию Пакистана, Саудовской Аравии, Ирана, Судана и Ливии. Все из-за того, что у этих мусульманских стран очень натянутые отношения с Израилем.

Чтобы эту прекрасную страну вам обязательно понадобиться загранпаспорт. Его оформление может занять немало времени и денег. Лучше заранее узнать оформление загранпаспорта стоимость.

Израильский город Иерусалим является священным для трех мировых религий. Это христианство, ислам и индуидаизм. У некоторых паломников, при приезде в Иерусалим случается редкое психическое расстройство, которое называется иерусалимский синдром. Суть его заключается в том, что человек приезжающий в Иерусалим начинает воображать и чувствовать себя одним из библейских героев или пророков. Ему кажется, что он обладает божественной силой и его миссия особенная на этой земле. Такие люди начинают читать проповеди на улице перед незнакомыми людьми. Обычно таких людей отправляют в иерусалимские психиатрические больницы, где очень быстро им помогают.

Израиль стал первой страной в мире, где законом запретили работать в модельном бизнесе слишком худым моделям. Это сделано для того, чтобы они своим примером не заставляли маленьких девочек доводить себя до анорексии.

В Иерусалим приходят более тысячи писем со всего мира, которые адресованы Богу. Специальные люди крепят эти письма на стене плача. Люди верят, что благодаря этому Бог видит эти послания. Израиль является единственной страной мира, где служба в армии для женщин обязательна. Они служат 2 года, а мужчины 3 года.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми