Новый Орлеан или Нью-Йорк?


Новый Орлеан или Нью-Йорк?
17.03.2017

Вот и закончились тяжелые будни, когда вы постоянно утомляетесь, занимаясь рутинной работой. Теперь надо хорошенько провести отпуск, чтобы отдохнуть на «полную катушку». Но появляется серьезный вопрос: «где?». Конечно же, можно отправиться за город, чтобы провести время на даче. Но, есть более приятные альтернативы. Например, можно занять отпуск поездкой в Нью-Йорк или Новый Орлеан. Какой же город лучше?

Новый Орлеан – приятный отдых в интересном месте.

Этот прекрасный город всегда привлекал туристов своим великолепием и живописными районами. «Париж Нового Света» - именно так назвали его первые поселенцы французы, которые его основали. Именно поэтому, всем любителям старины следует посетить новый орлеан. Ведь сам город имеет старую часть, попав в которую, чувствуешь, что попал в старую эпоху. Обязательно следует посетить древнее кладбище Сен-Луи, которое является главным памятником архитектуры и культуры. Как рассказывают легенды этого города, именно на этом месте захоронения лежит тело главной королевы вуду. Благодаря этому, за Новым Орлеанам закрепилась мистическая история. Хотите пощекотать себе нервы или приобщиться к древней магии – этот город создан для вас. Главная улица расположена во французском районе, поэтому там вы сможете насладиться национальной кухней одной из крупных стран Европы. Конечно же, существует и «молодой» район, в котором любители современного отдыха, могут покататься на колесе обозрения, американских горках и прочий аттракционах.

Нью-Йорк – истинный город Америки.

Если вам по душе именно американская культура, то стоит обратить внимание в сторону Нью-Йорка. Этот величественный город, который расположен в одноименном штате США полностью отражает историю и патриотизм американцев. Попав в него, следует уделить время, чтобы посетить все главные памятники и места: башня свободы, метрополитен-опера и метрополитен-музей, пятая авеню, таймс сквер и, конечно же, статую свободы. Только после этого, вы сможете понять, что такое нью-йорк и Америка, получив при этом ни с чем несравнимые ощущения.

Так что же лучше?

Тяжело сказать. Эти два города по-своему захватывают. Один стариной, второй культурой Америки. Лучше всего посетить оба, попав в уникальные миры, которые всегда будут приносить море удовольствия. Но если не хватает времени, то это – не беда, вы всегда можете посетить их в другой свой отпуск.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми