Египет, Тунис и Греция - лучшие страны для летнего отдыха


Египет, Тунис и Греция - лучшие страны для летнего отдыха
17.03.2017

Сейчас уже пора задуматься о летнем отдыхе: выбрать страну, поинтересоваться ценами, составить план поездки. Туристы имеют большой выбор, но иногда бывает сложно определиться с местом для летнего отдыха.

Египет - солнечная страна

Тем путешественникам, которые хотят вдоволь насладиться теплым солнышком и морем, нужно отправляться в Египет. Тут можно увидеть удивительный подводный мир, познакомиться с интересными достопримечательностями страны.

Необходимо знать, что в агентстве забронировать туры в Египет в мае лучше заранее. В это время путешественников не так много, потому что начинается жаркий сезон. Столбик термометра может превышать +40 градусов, однако, это не значит, что желающих отдохнуть совсем нет.

Самые популярные места для летнего отдыха - это Хургада, Шарм-ель-Шейх. Здесь не слишком жарко, теплый ветер помогает чувствовать себя комфортно. На этих курортах есть чистые песчаные пляжи, которые прекрасно подойдут для отдыха с маленькими путешественниками.

Тем туристам, которые хотят заниматься дайвингом, идеально подойдет Дахаб. Для поездок с целью оздоровления можно выбирать курорт Сафага. А для элитного отдыха в Египте лучшим местом станет Макади Бей.

Летний отдых в Греции

Если по каким-то причинам не подходит Египет, то приятно провести отпуск можно в Греции. Эта страна славится памятками античности, вкусной едой, живописной природой и очень чистыми пляжами, интересными достопримечательностями. Тут каждый турист откроет для себя что-то новое, необычное.

Самыми популярными курортами считаются Крит, Марафонас, Родос, Лагониси. А еще путешественники обожают проводить время на острове Родос. Любой из этих курортов имеет живописные побережья, памятки, которые сохранились еще со времен античности, старинные храмы. Можно посетить Афины или Салоники, отправиться на острова Корфу, Кос или Санторин.

Великолепный Тунис

Отправляясь сюда летом, не помешает знать, что цены на туры в Тунис в июле можно купить по вполне доступной цене. В июле погода является идеальной для отдыха, а морская вода прогревается до +25 градусов. Можно отправляться на отдых в Тунис и со своими малышами, потому что они быстро привыкают к таким погодным условиям. Несмотря на то, что это достаточно молодая туристическая страна, инфраструктура здесь уже отлично развита.

Отдых в Тунисе точно не будет скучным, ведь здесь есть все, что необходимо туристам.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми