Положительный триалог


Положительный триалог
09.04.2017 Европейская правда со ссылкой на независимые друг от друга источники в Совете ЕС сообщила, что все вопросы согласованы и в дальнейшем будет происходить процедурное оформление документа для отмены виз. В конце концов, представитель мальтийского председательства, заявляя о предварительном согласии, ничего не говорил о каком-то возможном возвращении к триалог, а только о продлении предусмотренной процедуры одобрения "безвизовых".

"Наша цель как страны, председательствующей в ЕС, чтобы этот документ был утвержден как можно скорее - в идеале в течение нашего председательства (до июня -" Почта ") для отправки позитивный сигнал нашим друзьям в Украине", - также отметил Кассар в комментарии Свобода.

Уже сегодня, 2 марта, должен пройти первый этап одобрения "безвизовых" для украинского на уровне стран-членов ЕС. Украинский вопрос будет рассматриваться в Брюсселе на встрече постпредов стран-членов ЕС (COREPER).

"Граждане Украины смогут ездить в ЕС без виз - так предусматривает неофициальное соглашение, заключенное Европейским парламентом и переговорщиками от Совета ЕС. У граждан Украины после того, как эти изменения вступят в силу при условии, что они будут иметь биометрические паспорта, будет возможность въезжать в ЕС на срок до 90 дней в течение любого 180-дневного периода для бизнеса или с туристической или семейной целью " , - такое заявление 28 февраля распространила пресс-служба Европарламента. Успешные итоги триалог поздравил и украинский президент Петр Порошенко. "Формальный, но важный шаг на пути к долгожданному в Украине решение! Теперь слово за Европарламентом и Советом ЕС ", - написал Порошенко в Twitter.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми