Наши в Кабмине


Наши в Кабмине
09.04.2017 Заместителем министра энергетики назначили 27-летнюю львовянку Наталью Бойко

Кабмин назначил представительницу Национального совета реформ Наталью Бойко заместителем министра энергетики и угольной промышленности по вопросам евроинтеграции. Направление, которое она будет курировать, - евроинтеграция, информирует отдел коммуникации Минэнерго. Кроме того, она будет отвечать за разработку энергетической стратегии министерства.
Предложение занять должность заместителя министра по вопросам евроинтеграции 27-летней Натальи Бойко поступило от главы Минэнерго Игоря Насалика. До этого она работала менеджером реформы энергетики в проектном офисе Национального совета реформам под председательством Президента Украины.

В 2015 году Наталья Бойко была главным консультантом департамента по вопросам реформ Администрации Президента, где анализировала и доработано законопроекты и готовила аналитические материалы в сфере регулирования рынков нефти и газа и рынка электроэнергии.

Согласно данным РБК-Украина, к 2015 году Наталья Бойко работала во Франкфурте-на-Майне (Германия), в офисе компании ERM в должности консультанта и координатора проектов для международных газодобывающих компаний и финансовых институтов. Специализировалась на вопросах в сфере экологии, правового регулирования, правил охраны труда и техники безопасности в Украине, в частности в секторе нефти и газа.

Заместитель министра училась на юридическом факультете университета Гумбольдта в Берлине. Есть аспиранткой Львовского национального университета им. И. Франко, где в 2011 году получила диплом магистра с отличием на юридическом факультете. Она дочь экс-декана юридического факультета Львовского национального университета им. И. Франко Андрея Бойко.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми