Расстояние не стало препятствием для сотрудничества Татарстана и Бурятии


Расстояние не стало препятствием для сотрудничества Татарстана и Бурятии
11.11.2013

Во время встречи в Казанском Кремле Президент РТ Рустам Минниханов заметил,ч то Бурятия — регион с богатой историей, большими запасами природных ресурсов и промышленной базой. Так, вертолёты Бурятии достойно держат конкуренцию на международном уровне. Поблагодарил Рустам Минниханов руководство региона и за доброе отношение к татарам, живущим в Бурятии, их культуре и самобытности.

По мнению главы РТ, Татарстан может предложить региону-партнёру свой опыт в сфере информационных технологий, в развитии индустриальных площадок, развитии новых производств и привлечения инвесторов.

Председатель Правительства Бурятии Вячеслав Наговицын поблагодарил РТ за помощь в организации визита и за возможность ознакомиться с опытом Татарстана в разных сферах деятельности. Рассказал Наговицын и о новом порядке льготной работы инвесторов, который вступит в силу в Бурятии 1 января 2014 года.

Завершая встречу, Минниханов и Наговицын подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудгничестве.

Новости по теме:

Фото с официального сайта Правительства РТ


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми