Как начать продвижение сайта?


18.02.2021 Создание корпоративного веб-сайта обычно является первой идеей и действием, предпринимаемыми для продвижения компании. Это абсолютно правильно и понятно.

Интернет предлагает большие возможности, и это хорошее направление, которое, безусловно, поможет вам привлечь многих потенциальных клиентов. Хотя создание веб-сайта - отличная основа для дальнейшей деятельности, вы не должны забывать о других способах расширения охвата и продвижения вашего сайта. Здесь kowalski.su/seo-prodvizhenie мы представим несколько проверенных методов, которые помогут вашей компании появиться в Интернете.

Сделайте вашу компанию более заметной в Интернете

Разработка и внедрение веб-сайта - это основа и отличная основа для дальнейшей маркетинговой деятельности. В Интернете есть много мест, веб-сайтов и порталов, где вы можете отметить свое присутствие и перенаправить пользователей на созданный веб-сайт. Здесь у вас есть возможность представить больше информации о вашей компании и предложении.

Получение ссылок

Входящие ссылки на веб-сайт оказывают значительное влияние на его популярность, как на увеличение количества просмотров страниц, так и на видимость в результатах поиска. Однако вначале следует подчеркнуть, что помимо количества ссылок имеет значение их качество. Таким образом, размещение ссылки на веб-сайт вашей компании во всех возможных местах не только не поможет в продвижении, но даже может быть плохо воспринято поисковыми роботами и отрицательно повлиять на ваш рейтинг в обычных результатах поиска. Получение внешних ссылок на сайт - хорошая идея, но делать это нужно осознанно и «с умом», заботясь о качестве. Вот несколько решений, которые стоит рассмотреть, участие в специализированных форумах, посвященных отрасли, в которой вы работаете.

Участвуя в таком месте, вы можете легко разместить ссылку на свой веб-сайт, где, например, вы объясните обсуждаемую проблему.

Создание и размещение статей на отраслевых порталах. Как специалист, вы, безусловно, можете написать статью, которая заинтересует людей отрасли, и в то же время поможет вам продвинуть свой сайт. Вы также можете позаботиться о ссылках с других сайтов, ведущих на ваш сайт. Это могут быть, например, партнерские сайты или просто сайты, которыми управляют ваши знакомые. Если кто-то соглашается включить такую ​​ссылку, получатели автоматически будут рассматривать ее как рекомендацию, что положительно скажется на продвижении вашего сайта.

Долгосрочная SEO-деятельность

Продвижение веб-сайта - это непрерывный процесс. Некоторые действия, такие как создание учетной записи Google My Business или внесение в Бизнес-каталог, необходимо выполнить только один раз. Однако вы должны постоянно обновлять данные, размещенные в этих местах. Что касается профиля, связанного с учетной записью Google, моей компании также необходимо публиковать новый контент и постоянно отслеживать отзывы и комментарии клиентов и надлежащим образом реагировать на них. Аналогичная ситуация и с профилями в социальных сетях. Вы также можете использовать платные кампании, реализованные в рамках Google Рекламы и социальных сетей - эти действия обычно ограничены по времени. Однако продвижение веб-сайта в сети основывается не только на разовых действиях. Долгосрочная деятельность, такая как SEO, также имеет большое значение.

Оптимизация сайта

Очевидно, что любой созданный веб-сайт должен быть удобным для пользователя. Но знаете ли вы, что для веб-сайта также важно быть дружелюбным к роботам? Это сканеры, чья работа заключается в поиске веб-сайтов в Интернете. Оптимизация сайта заключается в размещении информации для роботов в исходном коде сайта, благодаря чему они смогут определять, что находится на странице. Для этого используются специальные теги, то есть метатеги. Это важно при отображении результатов поиска в поисковых системах. Чем лучше оптимизирована страница, тем более читабельна для роботов и, следовательно, у нее есть шанс занять более высокое место в обычных результатах поиска в ответ на конкретный запрос пользователя. Кроме того, метатеги содержат описания веб-сайта и подстраниц.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми