Виды под основания пола под установку ламината


17.05.2020

После покупки напольного покрытия в виде ламината следует также подумать о состоянии основания пола. Этот ламинат очень требователен ко всем параметрам плоскостности. От первоначальной поверхности будет зависеть не только процесс укладки паркета, но и его долговечность, этап эксплуатации. 

Подготовительной работе следует обратить особое внимание, чтобы эффективность проведенной работы была большой. Обучение будет зависеть не только от выбранного метода работы, но и от типа базы, которая потребует конкретных рекомендаций. Так что следует заранее определиться с порядком, пол под ламинатом имеется в комнате.

Важность равного пола

При грубом фундаменте помещение не будет отвечать всем требованиям, из-за чего ламинат, во-первых, не выходит из строя - блокируется. замки не находятся на разной высоте пола, чтобы быть четким горизонтальным положением, и при ходьбе по полу они будут постоянно обнажаться, изгибаться из стороны в сторону. При прохождении отдельных элементов они через короткое время выходят из замка и будут видны, начнут появляться посторонние звуки, и они изменятся в худшую сторону.

Негативное влияние на уложенный ламинат и плохо подготовленную основу. Доступные доски для гниения, а появляющиеся микроорганизмы пройдут напольное покрытие, как только уровень влажности. То же относится и к бетонной поверхности, если на ней появятся даже незначительные трещины или выбоины, выступы, дыры или другие дефекты. Если от них избавиться, ламинат может прослужить долго.

Сам процесс выравнивания будет зависеть от того, какая основа будет находиться под ламинатом и как подготовить поверхность, производимую для укладки напольного покрытия. Необходимо выяснить самый основной вопрос - что лучше всего использовать для ламинированного пола, чтобы сохранить все качества и характеристики напольного покрытия.

Фанерная основа

Основание из фанеры, ДСП https://viltor.ru/catalog/dsp/ или USB имеет свои особенности при подготовке к последующей укладке ламината. Прежде всего необходимо оценить его состояние. Могут быть случаи, когда достаточно будет просто отшлифовать поверхность деревянного пола и приступить к работе прямо на этих досках. В этом случае будет очень дешево выровнять пол под ламинатом. 

Но часто приходится заменять новую доску, так как они уже вышли из строя или имеют разный уровень. Но эта работа не требует больших усилий, справиться с ней может даже начинающий строитель.

Если нет смысла выравнивать деревянное основание из-за его возраста и сильного повреждения, лучше всего полностью удалить его с плиты пола и создать новую гладкую поверхность, специально разработанную для укладки ламината, использовать для этого можно ДСП, фанеру, USB и другие материалы.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми