Как правильно выбрать качественный трикотаж


11.10.2019

Трикотаж хорошего качества и выглядит прекрасно, и носится долго. Можно ли выучится правильно подбирать трикотаж? Кстати, если вас интересует ивановский трикотаж от производителя, переходите на сайт kpbivanovo.ru. 

Разумеется, можно. В данной публикации вы узнаете 5 важных правил выбора трикотажа.

К выбору трикотажа, как и каждой вещи вашего гардероба, необходимо подходить серьезно. Знаю по собственному примеру, купишь на сезонной распродаже джемпер – и привлекательный, и цена подходящая. А в действительности, покупка оказывается не достаточно выгодной, да и качество не довольно хорошее. А у вас такое бывало?

как правильно выбрать качественный трикотаж

Как же подобрать трикотаж хорошего качества?

Я давно уже сделала подходящие выводы и в настоящий момент стараюсь к покупкам относиться более взвешенно и продуманно.

Хочу с вами поделиться секретами выбора трикотажа.

5 правил выбора трикотажа

1.Во время выбора трикотажа, внимательно посмотрите на состав материала.

Сегодня в продаже много трикотажных изделий из 100% акрила. Это чистая синтетика и для тела не не менее приятно.

Если вы любите вещи из натурального материала, то необходимо обратить свое внимание: хороший, качественный джемпер, к примеру из кашемира, шерсти мериноса, если он на 100 % настоящий, может потерять собственный внешний вид и форму.

Для продуктивности и увеличения срока применения вещи, в состав добавляют искусственную, хлопковую или шелковую нить. Качественный трикотаж как правило имеет подобный состав: не менее 50% - настоящая шерсть, до 5% - эластан, для лучшей гибкости, остальное – вискоза, акрил…

2. При приобретении трикотажных вещей необходимо посмотреть на качество боковых швов и горловины. Изредка швы бывают очень сомнительные.

Если швы сделаны правильно, то они будут ровные (а не волнистые), симметрические и эластичные, свободно тянуться.

Если еще в магазине вы увидели, что боковые швы изделия из трикотажа не очень симметрические, то такой дефект после носки и стирки станет заметным намного больше. Боковой шов оказаться может не очень с боковой стороны.

Еще 1 момент. Боковые швы обязаны быть довольно эластичны.

Если при растяжении нитка шва натягивается, значит при носке подобного изделия нитки по швам могут лопнуть, что приводит к возникновению стрелки на трикотаже.

Также смотрим на обработку нижней части трикотажного платья или юбки. Требования к качеству подрубочного шва аналогичные, шов должен быть ровный и пластичный.

3. Следующее, на что обращаем собственное внимание – это обработка плечевых швов. Для того, чтобы трикотажный джемпер, платье или кардиган держал форму, плечевые швы, в отличии от других швов, обязаны быть жёсткими, укрепленными. Для этого применяется долговечная жёсткая нитка или вшитая плотная лента.

как правильно выбрать качественный трикотаж

Если же плечевые швы мягкие, эластичные и дополнительно не укреплены, то трикотажная вещь может быстро потерять собственную форму, изменяться, тем более после стирки, и при носке плечики могут регулярно съезжать.

4. Нужно всегда помнить при приобретении изделия из трикотажа посмотреть на изнанку. Смотрим на швы.

Если трикотажная кофта или джемпер сделаны из деталей, выкроенных из полотна трикотажа, то на соединительных швах могут выглядывать некоторые нитки, что, нужно согласится, не прекрасно.
 


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми