Оригинальные запчасти для спецтехники как необходимость


Оригинальные запчасти для спецтехники как необходимость
29.05.2017

Специализированная техника – это качественное оборудование, которое отличается надежностью и долговечностью. Но даже она не застрахована от поломок. Важно подобрать оригинальные запчасти, чтобы обеспечить нормальную последующую работу автотранспорта. Чаще поломки связаны с неправильной эксплуатацией или внушительным сроком службы.

Какие существуют запчасти для спецтехники?

На рынке автозапчастей можно выделить множество различных изделий, которые подойдут для специализированной техники. Условно все виды запчастей можно разделить на три категории:

  1. Оригинальные запчасти, которые поставляет завод-производитель.

  2. Качественные аналоги.

  3. Контрафактная продукция.

Лучшим вариантом выбора становятся оригинальные disd запчасти, а также комплектующие. Это объясняется тем, что они создаются под специализированную технику в соответствии с особенностями. Определить их можно по наличию маркировки и заводской упаковке. Она обязательно имеет систему защиты от копирования.

В отдельных случаях запчасти производит не сам завод, а другое предприятие по контракту. Но при этом они все равно проходят комплексную проверку, контроль качества, а также на них представляется гарантия от дилерского центра.

А стоит ли вообще переплачивать?

Чаще всего аналоги оригинальной продукции имеют более доступную стоимость, чем сами оригиналы. Именно поэтому многие люди склоняются к их приобретению. Это вполне допускается, но при условии, что производством таких аналогов занимался профессионал. В этом случае они будут соответствовать требованиям и потребительским свойствам, а также гарантировать длительность срока эксплуатации техники. В отдельных случаях использование аналогов допускается самим заводом-производителем. Но они должны пройти специализированный контроль и проверку, чтобы получить подтверждение на использование.

Контрафактные изделия – это запчасти, которые производятся чаще небольшими компаниями. При этом не соблюдаются какие-либо требования к качеству. Как результат, неизвестно, сколько прослужат подобные изделия. Среди преимуществ можно выделить очень низкую стоимость, благодаря которой они и пользуются спросом. И при этом минусов намного больше. Среди них выделяют плохое качество самой продукции, небрежность упаковки, наличие обломов, заусенцев и других дефектов, которые подтверждают, что перед вами подделка.

Выбирая оригинальные изделия, вы получаете гарантию, а значит, спецтехника прослужит дольше. Если выбрать аналоги, гарантия на оборудование не распространяется. Как результат, можно заметить и экономические преимущества. При этом поставка запчастей для спецтехники от RemZona осуществляется по доступным ценам. Это позволяет покупать для техники лучшее, не экономя на качестве и отличных эксплуатационных характеристиках. Внушительный ассортимент гарантирует подбор только необходимых изделий.



Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми