Хроники казанской Универсиады победили на фестивале в Милане


Хроники казанской Универсиады победили на фестивале в Милане
09.12.2014

Фильм "Ты – это мир", обязанный названием прошедшей в 2013 году Универсиады в Казани, стал лауреатом Международного фестиваля спортивного кино, который прошёл в Милане.  В номинации "Олимпийский дух" картина обошла российские же ленты об эстафете Олимпийского огня перед Сочи – 2014 и биографическую историю наших чемпионов в парном фигурном катании.

"Ты – это мир" рассказал о наиболее перспективных спортсменах из числа – на момент начала съёмок – будущих участников Всемирных летних студенческих игр. Как заявили в АНО "Исполнительная дирекция спортивных объектов", главной целью создания такого кино стала демонстрация преображения Казани – не только города, его инфраструктуры и духа, но и его простых жителей, которые благодаря примеру спортсменов Универсиады прониклись настоящими Олимпийскими ценностями.

К слову, победа в этой номинации в Милане не стала единственным комплиментом Казани. Согласно решению оргкомитета, столице  РТ также отошло право провести следующий Международный кинофестиваль спортивного кино. Решение уже принято, ожидается, что показы в Казани пройдут а августе – сентябре 2015 года, однако точные даты пока неизвестны.

 

Фото с сайта tatmedia.ru


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми