Голос избирателя Татарстан оценил в одну шаурму


Голос избирателя Татарстан оценил в одну шаурму
11.09.2014

Основной темой обсуждения были изменения избирательной политики. Напомним, в этом году ввели процедуру досрочного голосования. Это значит, что теперь жители Татарстана могут сделать свой выбор раньше на несколько дней (с 10 по 13 сентября включительно).

На сегодня уже проголосовало 4 % населения (118 тыс. человек). По прогнозам председателя ЦИК РТ Экзама Губайдуллина, к вечеру 13 сентября своё решение примут еще 6 % избирателей.

Также спикеры обсудили безопасность на избирательных участках. По результатам различных проверок, которые прошли на прошлой неделе, никаких грубых нарушений на избирательных участках не обнаружили. Теперь на каждом из пунктов будут присутствовать представители правоохранительных органов.

Что касается финансирования, на организацию предвыборной кампании Татарстану выделили 207 млн рублей. Получается, что на одного избирателя приходится по 90 рублей.

Добавим, что выборы сделают более чем прозрачными. Помогут в это новые урны для голосования. Они будут полностью прозрачными. Это позволит контролировать целостность конвертов.

 

Текст Анастасии Красильниковой

Фото с сайта 7yaiya.ru


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми