ООН даст Казани денег на борьбу с дорожными заторами


ООН даст Казани денег на борьбу с дорожными заторами
09.10.2013

По этому гранту Казань получит 12 млн рублей. Первый замглавы Исполкома Казани Рустам Нигматуллин рассказал, деньги пойдут на разработку проекта Комплексной схемы организации дорожного движения.

С помощью КСОДД городские власти смогут решать вопросы размещения объектов капитального строительства, установки светофоров, ограничения скорости, строительства пешеходов - причём не на отдельных участках, а в целом по городу.

Нигматуллин отметил, что общая стоимость проекта составила 25 млн рублей. Муниципалитет не смог дать городу таких денег, поэтому Исполком решил рассмотреть возможность внебюджетного финансирования.

В свою очередь Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что властям нужно ответственно подойти к выбору подрядчика. По мнению градоначальника, это должна быть опытная команда, у которой за плечами есть свои реализованные проекты. Также Метшин поручил подключить к работе вузы Казани.

Добавим, что вместе со столицей Татарстана Организация Объединённых Наций перечислит 12 млн еще одному российскому городу — Калининграду.

Новости по теме:

Фото с сайта Мэрии Казани


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми