Напомним, неделю назад градоначальник объявил, что Казань стала вторым городом, где официально состоится Всемирный день без автомобилей. Традиционно эта акция проходит 22 сентября.
В 2013 году она выпала на воскресенье. В связи с этим Метшин предложил провести в Казани два дня без автомобиля. Мэр поручил чиновникам Исполкома в следующий понедельник, 23 сентября, приехать на работу на общественном транспорте. Сам глава города намерен воспользоваться метрополитеном.
Отметим, что на воскресенье Исполком подготовил спортивные мероприятия для пропаганды здорового образа жизни и альтернативного способа передвижения. Глава Комитета физкультуры и спорта Ильгих Фахриев рассказал, что на площадке перед "Kazan-Arena" в субботу и воскресенье пройдут два спортивных праздника.
21 сентября вокруг стадиона состоится велогонка в рамках городской Спартакиады "Спортивная Казань-2013". 22 сентября — "Кросс нации".
Добавим, что заявки на участие в забеге можно подавать с 17 по 21 сентября. Мандатной комиссии нужно предъявить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного страхования, а также справку от врача с подтверждением допуска к соревнованиям, или же расписку, подтверждающую собственную ответственность за самочувствие во время забега. Комиссия находится по адресу улица Ташаяк, дом 2а (телефон 292-07-87). Также доступна онлайн регистрация на участников.
Новости по теме:
Фото с официального сайта Мэрии Казани