Преимущества покупки недвижимости на Кипре


15.04.2021

Покупка недвижимости на Кипре должна быть хорошо продумана. Северная (Турецкий Кипр) и южная (Греческий Кипр) части острова имеют плюсы, в которые стоит инвестировать. Как компания P.L. Property Gallery Developers & Constructors Ltd здесь, мы рады помочь нашим клиентам со всеми необходимыми процессами покупки, получая информацию не только о цене, но и о том, чем две части острова друг от друга отличаются.

Плюсы приобретения недвижимости на Кипре:

Первым и явным преимуществом приобретения недвижимости на Кипре являются природно-климатические условия острова в Средиземном море с восточной стороны.

Что делает Кипр таким особым местом:

  • Огромное количество солнечных деньков в году (до 340 дней).
  • Плавный переход между сезонами (тёплая влажная зима и сухое жаркое лето).
  • Длительный сезон для купания (с начала мая до конца октября).
  • Ландшафтное разнообразие (горы, море, степи, леса).
  • Обширные массивы леса, полезные для человеческого здоровья.

Не обращая внимания на быстрое развитие, интерес на недвижимое имущество в определенных городах (Пафос, Лимассол) превышает кол-во новых домов. От дешевых квартир маленькой площади в комплексах для жилья до шикарных дизайнерских вилл на берегу Кипра.

Цена недвижимого имущества в готовом состоянии увеличивается на 8-10% в течении года. Разница между покупкой на строительном этапе и на шаге «под ключ» составляет до 30%. Вот почему некоторые из наших клиентов считают инвестирование в недвижимость надежным решением для получения дохода.

Третье преимущество Кипра - это хорошо прекрасная инфраструктура, близкая к стандартам Европы. На острове есть все что необходимо для жизни с комфортом жителей и отдыхающих:

  • Идеальные дороги
  • Магазины и предприятия общепита
  • Развлекательные учреждения
  • Сооружения для спорта
  • Центры медицины, поддерживающие страховой сертификат
  • Развитый банкинг

Еще один важный фактор для привлечения заинтересованности - это природная среда острова. На Кипре нет товарного производства, поэтому вода, воздух и земля чисты и безопаснее для людей. Костас Кадис, министр фермерского хозяйства и внешней среды, размещённый в январе 2020 г. заявление про то, что принципы «зеленой политики» на Кипре в плане экологии неопасны. На Кипре запрещено применение пластиковых пакетов, а в дальнейшем предполагается запретить пластиковые столовые приборы и тарелки.

Огромным плюсом также считается невысокий уровень преступности и доброжелательное отношение киприотов к иностранцам.

Многие иностранцы, например шведы, британцы, жители Франции и русские, приобретают фешенебельные виллы и апартаменты.

Какие факторы оказывают влияние на цену недвижимого имущества:

Цена зависит от большого количества самых разных факторов, главными из которых считаются:

  • Этап строительства . Чтобы платить за недвижимость как можно меньше, стоит инвестировать в новую инвестицию и приобрести квартиру до окончания строительства. Окончательная цена недвижимого объекта определяется только после окончания строительства.
  • Расположение . часть острова с южной стороны дороже турецкого Северного Кипра. Довольно востребованные и дорогие города Южного Кипра - Лимассол и Пафос. На Северном Кипре это Кирения.
  • Тип недвижимости. Наиболее ценная недвижимость - это виллы, потом блокированные дома (другими словами дома на 2 или 3 семьи) и апартаменты в комплексах для жилья.
  • Отдаленность от моря . Недвижимость способен значительно различаться в цене в зависимости от отдаленности от моря.

Замечательные места на острове:

Вот более выгодные предложения по продаже недвижимого имущества на Кипре:

В Пафосе и Лимассоле 40% сделок совершаются не гражданами других стран, а резидентами Южного Кипра, инвестирующими в новую недвижимость. Ларанка - второй по популярности город для приобретения недвижимости. На Северном Кипре 25% недвижимости покупается на туристическом курорте Фамангута. Второй по популярности город Северного Кипра - Кирения.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми