Как легко убрать квартиру - 10 советов


12.01.2021

10 фишек как легко и весело убрать свой дом

Да, вы правильно прочитали заголовок этой статьи по уборке квартир. Ниже приведем несколько советов от наших опытных клинеров о том, как сделать уборку дома легкой и получать от этого удовольствие! Мы профессиональная клининговая компания Уборочка Киев. Наша специализация - услуги по уборке жилых и коммерческих помещений по Киеву и Киевской области. Наши клинеры обладают многолетним опытом, и вот некоторые из их советов по уборке, которые вы можете использовать при уборке дома или квартиры своими руками.

1. Очистите микроволновую печь паром

Если у вас в микроволновке много засохшей еды, не волнуйтесь. Просто поставьте туда таз с кипятком и закройте дверцу. Оставьте на 10 минут, и остатки приставшей еды будет легко стереть обычной микрофиброй.

2. Боритесь с плесенью с помощью водки!

Конечно, у профессиональных клининговых компаний для удаления плесени при генеральной уборке квартиры есть специальные средства. Но если решили бороться с плесенью самостоятельно, то наполните распылитель на 50% водкой и смешайте с таким же количеством воды. Распылите его на плесень в ванной и оставьте на 10 минут. Затем вытрите. Это действенный способ из-за воздействия алкоголя на плесень, поэтому другие напитки для взрослых тоже подойдут, но сохраните наиболее дорогой и качественный продукт на тот момент, когда ванная комната станет сверкающей чистой и это можно будет отметить!

3. Освежите ковры и обивку мягкой мебели бикарбонатом соды.

Бикарбонат соды просто необходим в вашем чистящем арсенале. Его можно использовать для многого. Это средство прекрасно впитывает неприятные запахи и избавляется от них, поэтому идеально подходит для освежения вашего дивана, ковра и любой другой мягкой мебели. Это также работает на вашем матрасе и вонючих кроссовках!

4. Используйте лимон и соль, чтобы очистить душевую кабину.

Есть стеклянная душевая кабина? Вы знаете, что из-за мыльного налета и водного камня она может выглядеть как матовая. Разрежте лимон пополам и обмакните в соль. Затем сотрите им весь налет. Это также подойдет и для деревянных разделочных досок!

5. Уксус и насадка для душа.

Наполните пакет для сэндвичей уксусом (подойдет любой небольшой водонепроницаемый пакет), наденьте его на душевую насадку и зафиксируйте резинками. Оставьте на ночь, чтобы ваша душевая лейка была безупречной.

6. Используйте вощеную бумагу для крана.

Очистите раковину как обычно, а затем, когда вся грязь будет удалена, используйте вощеную бумагу, чтобы отполировать краны - это работает очень быстро, а краны блестят как новые.

7. Крем для бритья избавляет от пятен на диване.

Это работает только с кремом для бритья, а не с гелем, и сначала нужно попробовать на небольшом незаметном участке. Просто нанесите немного крема для бритья на пятно, оставьте на 30 минут, а затем промокните. Это работает и с любой мягкой мебелью в вашей квартире.

8. Для удаления пыли используйте салфетки из микрофибры.

Пыль любит статику, а салфетки из микрофибры любят вещи, которые любят статику. Итак, просто вытрите пыль салфеткой из микрофибры. Это отлично работает на плинтусах, но хорошо работает на любой пыльной поверхности. Если вы используете слегка влажную ткань из микрофибры, она также справится с любыми пятнами.

9. Не используйте аэрозоли, при обеспыливании телевизора.

Для чистки телевизора используйте сухую ткань из микроволокна. Это избавит от пыли. Если на вашем телевизоре появилось пятно, просто намочите ткань, и она удалит его за несколько проходов.

10. Мойте окна газетой.

Для окон без разводов можно использовать старую газету. Подойдет обычное средство для мытья стекол, но вместо тряпки используйте газету для блеска без полос и ворса!

Мы надеемся, что эти советы по уборке помогли вам сэкономить время на уборку дома. Уверены, что вам тоже понравится убирать свой дом.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми