Как накачать красивые мышцы. 5 основных принципов


Как накачать красивые мышцы. 5 основных принципов
27.09.2017 Как же много людей, посещающих в тренажерный зал, мечтают накачать красивое, рельефное тело. Но все ли они знают, как это делать правильно, ведь не имея ни единого представления в данной сфере, накачаться будет невозможно в принципе. Задавали ли вы когда-нибудь Себе вопрос, почему в тренажерный зал ходит так много людей, а реально нормально накаченных из них крайне мало, можно сказать единицы. На самом деле все довольно понятно. У них просто недостаток информации по данному вопросу.

Итак, 5 основных принципов, от которых у вас мышцы начнут расти

1. Правильно подобранная программа тренировок

Одна и та же программа тренировок будет работать совершенно по-разному для одного человека, и совершенно по-другому для другого. Но не стоит отчаиваться, если подобранная программа на вас не работает, и не надо говорить что это программа не работает в принципе, любая программа имеет место быть. Вопрос скорее в индивидуальных особенностях тела человека. Программу тренировок, от которой у вас будет максимально прогресс, не может вам дать даже опытный тренер, потому что это всё крайне индивидуальным. Лучшим вариантом для вас будет экспериментировать с разными программами тренировок.

2. Структурированное питание

Вы не должны питаться так, как 90% в окружающих вас людей, просто посмотрев на них вы поймете почему. Первое что следует сделать при питание для роста красивых мышц, рассчитать свою дневную калорийность. Чтобы посчитать дневную калорийность достаточно умножить свой вес на 30, вы получите то число калорий, которое вам нужно для общего обмена веществ, но не стоит забывать также о том, что вы хотите нарастить мышцы, а для этого требуется дополнительная энергия, которые тоже следует учесть. Как этим насчитанным калориям добавляем еще 500 калорий. Это и будет вашей норма дневного рациона. Можете купить BCAA, это ускорить восстановление мышц после тренировки.

3. Делай кардио

Многие качки в тренажерных залах недооценивает кардио нагрузки, они попросту считают, что кардио сжигают мышцы. Но это не так, поскольку при кардио, идет максимальное сохранения белковых структур, а жировая ткань горит очень быстро. Также при таких нагрузках раскручивается основные обменные процессы организма, и таким образом мы понимаю, что от кардио мышцы будут расти в разы быстрее. Кардио следует делать в дни отсутствие основной тренировки с железом, 2-3 раза в неделю.

4. Пейте минимум 3 литра жидкости в сутки

При накачке мышц очень много жидкости уходит на обменные процессы организма. Это связано с тем, что мышцы растут и уходит много энергии. Эту энергию как раз транспортирует вода, поскольку вода является транспортным элементом всех живых клеток организма. Так, что лучшим вариантом будет пить 3 литра любой жидкости в день. Из которых 1,5 литров, должно приходиться на чистую природную воду.

5. Не забывайте про сон

Именно во сне происходит непосредственный рост мышечной ткани. Многие начинающие качки недооценивают сон. Думая, что мышцы растут на тренировке, но они глубоко ошибаются, поскольку такие процессы, как восстановление происходят во сне. Спать нужно минимум в 6 часов в день, но если вы тренируетесь тяжело, то это цифра растет до 8 часов в день.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми