Советы по выбору и покупке подержанного японского скутера


02.05.2017

Весной многие задумываются над тем, чтобы приобрести новый или подержанный скутер и стремятся найти машину, которая без проблем прослужит один сезон, обеспечив мобильность и комфорт перемещений. Стоит сказать, что даже покупка нового, но недорого скутера не гарантирует качество эксплуатации и безопасность на дороге, и опытные скутеристы советуют все же обратить внимание на подержанные, но качественные скутера, например, японские мотороллеры. Япония – эта страна, где фактически зародилось мода на скутеры, да и японское качество у всех ассоциируется именно с надежностью и длительным сроком эксплуатации, так что если и покупать подержанный скутер, то японского производства.

images (5).jpg

Но для того чтобы не ошибиться с выбором и приобрести качественную машину, которая прослужит не один сезон, следует знать определенные хитрости выбора, и в этой статье вы сможете найти несколько полезных советов о том, как выбрать и купить скутер по приемлемой цене и в хорошем техническом состоянии. И для начала вам необходимо определиться с некоторыми эксплуатационными характеристиками вашего будущего мопеда, чтобы выбрать и купить скутер тут, в частности, решить, где будет использоваться скутер: только в городе или же на пересеченной местности тоже, например, на даче или в деревне.

Для пересеченной местности вам понадобится скутер с рычажной (маятниковой) вилкой, не стоит забывать и про расположение воздушного фильтра, который желательно иметь повыше. Также надо заранее решить будет ли это скутер только для вас, или вы планируете время от времени катать пассажира, что поможет правильно выбрать между одноместными и двухместными машинами. И третье, это цена, которую вы готовы выложить за покупку подержанного японского скутера.

Без названия (2).jpg

Конечно, необходимо заранее определиться с моделями скутеров – сделать это будет не так сложно, после того, как вы определите цену и технические характеристики будущего скутера. Не лишним будет почитать отзывы владельцев и мнения экспертов, чтобы заранее знать слабые места той или иной машины, иметь представление о затратах на обслуживание и ремонт. И только после такой подготовки следует начать изучать предложения рынка и выбирать между частными объявлениями и скутерами из магазина.

Покупка у частного лица может оказаться более выгодной по цене, как правило, продавец может еще и поторговаться, уступив определенную сумму. Но для того, чтобы убедиться в том, что машина находится в том состоянии, о котором говорит продавец, необходимо провести проверку, протестировать ее, и желательно иметь в компании еще и механика, который сможет указать не недостатки и проблемные места. Не всегда продавцы бывают честны, и это самый главный недостаток. Не стоит упускать и тот момент, что для выбора вам придется поколесить по городу и окрестностям, осматривая предлагаемые скутеры.

Покупка в магазине подержанной техники более проста, как в плане выбора, так и самой покупки. Цена на скутер, как правило, выставляется после осмотра машины механиком, и это будет честная цена. Кроме того, все скутеры представлены в одном месте, так что сделать выбор и покупку можно быстро и конечно, с оформлением всех необходимых документов.



Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми