Авиакомпания "Татарстан" будет отвечать за перелеты по ПФО


Авиакомпания "Татарстан" будет отвечать за перелеты по ПФО
13.03.2013

На днях завершился конкурс на право совершать перелеты по ПФО, согласно программе, обсуждаемой полпредом ПФО Михаилом Бабичем и представителями округа. Вопрос о реализации программы был поставлпо ен в Самаре на совещании в январе по инициативе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Основными претендентами, исходя из авиапарка, были U-tair, "Ак Барс Аэро" и "Руслайн". В процессе обсуждения проекта проект Utair поставили под сомнение. К тому же компания заявила, что не будет пополнять авиапарк ради дополнительных рейсов.

Как сообщает "Коммерсант", победу в конкурсе одержала компания "Татарстан". "Авиа Менеджмент" и "Оренбург" будут выступать в роли подрядчика. Пока что непонятно, почему U-tair отказался от участия в программе.

Как ранее сообщал КазаньПресс, основным новшеством программы будет 50% скидка на билет. Ожидается, что в РТ услугой воспользуется около 17 тыс. человек.

Проект будет запущен 1 апреля и продлится до 30 ноября. Если проект будет успешным, его пролонгируют. Сообщается, что по бизнес-плану "Татарстана" проект должен окупить себя в три года.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми