Самый популярный напиток в мире? Пиво


Форум » Общие » Домашний очаг
Страницы: 1
Самый популярный напиток в мире? Пиво, История пива
 
Мало кто знает про алкоголь в современном мире. Так вот портал http://spirtok.ru расскажет вам о таком напитке как - ПИВО. Пиво, один из самых популярных алкогольных напитков в мире. Что это за история?

4000 до lat p.n.e Нет документальных свидетельств для пива. Первые записи о предмете этого напитка поступают из Месопотамии (сегодняшняя иракская земля), и именно это шумеры, которые делали глиняные блюда на глиняных тарелках. Рецепт пива с пивом. Они оставили несколько следов пива.

Первое пиво было сделано путем помещения хлеба с водой в глиняные горшки. Пиво было не фильтрованным, его часто добавляли для производства трав, меда или фруктов. В более поздние времена пиво на глиняных табличках называлось Сикару. Сикару Как напиток богов, он описан в стихотворении богини пива. Золотой напиток также упоминается в эпосе Гильгамеша, есть рассказ об Энкиду, который был половинчатым весом, наполовину животным и благодаря пиву пива стал мужчиной.

Шумеры производили темное и крепкое пиво для мужчин и более слабых (пшеница) для женщин. Покровители пива были Богинями и поэтому были созданы исключительно женщинами. В более поздние времена вавилоняне начали заваривать все больше и больше видов пива, среди прочих красное пиво. Каждый гражданин ежедневно содержал от 3 до 5 литров этого напитка. Что они начнут добавлять Хмель. Важность пива также упоминается в Кодексе Хаммурапи.

В Египте картина иероглифа и не столь важного звания хлеба естественно отбирали. Однако следует помнить, что пиво в древности имело мало значения и было довольно питательным, чем жидким. Исключением было разрешено до 15% алкоголя.

Самый старый открытый пивоваренный завод был расположен в Верхнем Египте. В древние и римские времена пиво потеряло свое положение и заслуживает худших вин, чем вино.

В средневековые времена, вплоть до двенадцатого века, только монастыри пили пиво. Некоторые монастыри сделают это с 4-го века. Пиво было плотным и темным с небольшими цветами, я часто заказывал зараженную воду. С двенадцатого, городские и придворные пивоварни будут устали. Не только возможность пить напиток.

Потребительские правила пива Кароль Вельки. Он был создан одновременно с контролем и качеством. В средние века он также заботился о том, чтобы он мог показать, как большинство местных духов.

Интересен тот факт, что в 1378 году характеристики гданьского пива восстали против импорта варшавского пива. Также начаты штрафы за плохое качество продукции. Самым известным документом, касающимся качества пива, был «Баварский закон чистоты», изданный Вильгельмом IV. В Германии немецкий день пива был основан в 1994 году в день введения этого закона.

В средние века продукт начинался с вымачивания зерна в течение 4 дней, после чего зерна размножались на гумно, чтобы начать прорастание. Впоследствии побеги отделяли от зерен и солод подвергали сушке или обжариванию. Следующим этапом был отшелушивание солода, втирание его водой и фильтрация. Этот продукт кипятили, а хмель добавляли и ферментировали. Последний этап - передача пива в бочки, и такой продукт попал на рынок.

Пивоварение развивалось, все больше городов было известно местным пивом. В шестнадцатом веке было создано еще одно пиво, известное по сей день.

В 17 веке беспорядки в Европе затронули пивоварение. Торговля рухнула, пивоваренные заводы были уничтожены или закрыты. Тем не менее, кризис длился недолго, и в 18 веке пивоварня снова была в самом разгаре. Это когда пивной портье, лагер и пильзнер сделаны. Бренды, такие как Heineken или Guinness, движутся.

Пиво снова стало популярным напитком. После политических изменений его популярность не уменьшилась, большинство пивоваренных заводов были куплены крупными компаниями, началось развитие местного пивоварения. Сегодня это в основном страны Центральной Европы, в том числе Польша находится на переднем крае потребления пива.
 
Не люблю пиво!
 
Я думаю, что если есть пиво, то следует еще и иметь , что бы пиво было вкусней и приятней его было пить. Или какую вы рыбу любите под пиво? Что бы посоветовали из еды, так что бы добавить вкусовых ощущений напитку и получить максимум удовольствия?
Изменено: tola - 19.07.2019 15:46:41
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)