Деревянные или пластиковые окна - какие выбрать


21.11.2020

Перед тем как выбрать древесные или окна ПВХ, узнайте о достоинствах и недостатках двоих решений. Правильного ответа на вопрос, что лучше - пластиковые или окна из дерева - нет. В зависимости от ваших потребностей, желаний и вкуса.

Цена - древесные или окна ПВХ.
Пластиковые оправы выигрывают в данной категории. Окна из дерева не только дороже, но и требуют более постоянного ухода, что повышает расходы на их обслуживание. Впрочем необходимо выделить, что разница между ценами на пластиковые и окна из дерева с каждым годом уменьшается. В наше время окна из дерева на 10-15% дороже пластиковых, подробнее по ссылке https://www.алиас.укр/ceny-2, если брать во внимание только промышленное производство. В случае окон, изготовленных согласно индивидуальному заказу, различия могут быть больше, тем более если рассматривать более благородные породы дерева.


Внешний вид - какие окна подобрать?
Окна из дерева, несомненно, лучше, особенно с прозрачным покрытием, благодаря ему четко виден цвет дерева и уникальное расположение колец. На окнах из пластика шпон иногда применяется для имитирования рисунка дерева, но подобный шпон, даже очень лучший по дизайну и изготовлению, остается только имитацией, сопоставлять которую с оригиналом нет смысла. Рамы из дерева отлично комбинируют с мебелью из дерева и придают интерьеру тепла.

Герметичность - древесные или окна ПВХ?
Современные пластиковые и окна из дерева выделяются одинаковой степенью герметичности, тем более если для их изготовления применяется одинаковая фурнитура и одинаковое остекление. В тестах окна из дерева показали себя несколько лучше, но различия почти не видны. Тепловая изоляция и в том и другом случае одинакова. Что касается шумоизоляции - немного доминирует дерево.

Стойкость к факторам находящимся с внешней стороны
В местах, подверженных большой температуре, замечательно подойдут окна из дерева. Пластмассы предрасположены изменяться под воздействием тепла и быстрее теряют цвет под воздействием солнца. Впрочем это не касается балконов компании алиас https://www.алиас.укр/balkony, которые берегут свежий вид независимо от условий.

Превосходство пластика в том, что он фактически полностью стоек к действию влаги и химикатов. Для хорошо сохранившегося окна из дерева с подобающим покрытием опасны такие факторы, как туман или осадки. Впрочем, если окно должно располагаться в месте с регулярно большой влажностью, окна ПВХ будут намного намного безопасным решением.


Уход за древесными и окнами ПВХ
В случае с окнами ПВХ обслуживание практически не потребуется - их уход исчерпывается мытьем. С окнами из дерева обстоит дело намного проблематичнее, из-за того что обслуживание придется проводить каждые пару лет в зависимости от типа покрытия. Прозрачное покрытие, другими словами такое, которое дает возможность наслаждаться рисунком дерева, требует изменения ориентировочно каждые 3 года. Покрытие - ориентировочно каждые 5. Если установочное место окна очень неблагоприятное, то покрытие придется обновлять еще чаще. Впрочем необходимо выделить, что при хорошем уходе за каркасами из дерева они могут работать нам до 90 лет!

Установка и обслуживание окон
Оконная установка не представляет особенной трудности, как в случае древесных, так и рам из пластика. Чуть легче найти компанию, которая специализируется на пластмассах, так как они более популярный. Когда доходит дело до ремонта повреждений, доминирует дерево - большинство недостатков легко убираются, а в случае рамы из пластика, если конструкция окна сломана, нам, вероятнее всего, придется вставить новую раму.


Подводя итог: самые важные плюсы окон из пластика - это цена и отсутствие трудностей с обслуживанием подробности на сайте https://www.алиас.укр/. Окна из дерева красивее и могут добавить характер как интерьеру, так и фасаду, однако они требуют пристального внимания. Пластик более стоек к влаге, а дерево - к большим температурам. Так что окончательный выбор зависит от ваших потребностей, требований и условий, в которых вы проживаете.



Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми