Как выбрать вкусный чай


Как выбрать вкусный чай
13.05.2020

Чай хорош для маленьких печалей, хрустящего утра и послеобеденного перекуса. Белый, зеленый, красный, бирюзовый - каждый работает как лекарство!

Как близко, мгновение, пахнут осенние цветы, и мы хотим только этого чая, - спели Старейшины, восхищенные его ароматом. Однако в конце песни они беспокоились о том, что врач запретил им пить крепкий напиток. Но мы знаем, что чай - это то же самое здоровье! А если вас интересует чай оптом, переходите на сайт kazan.tradetea.ru. 

Чай полезен?

Было бы трудно перестараться с кофеином, который в нем содержится. Единственной проблемой может быть количество фтора, но если вы не пьете больше 6 чашек в день, вы можете быть уверены. Чай расслабит, поможет предотвратить рак, остеопороз, инфаркты и болезнь Альцгеймера, регулирует пищеварение и повышает иммунитет. Это объясняется тем, что в нем содержатся флавоноиды, обладающие противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Одна чашка содержит до 5 бокалов вина или 9 яблок и не содержит сахара и алкоголя. 

Но будьте осторожны - чай неровный. Этот высококачественный чай дороже, но его можно заваривать много раз. Те, что из супермаркета, в мешках, сильно измельчены, механически собраны и плохо хранятся, а флавоноиды, в основном, содержатся в молодых листьях, которые необходимо аккуратно оторвать, чтобы не повредить их. Их следует хранить в консервированной, запечатанной керамической посуде или ламинировать изнутри в бумажном пакете с застежкой на шнурках. Иначе они теряют свои свойства. 

Ты не можешь себе в этом отказать? Добавьте сок или ломтик после того, как уберёте засуху. Таким образом, напиток не будет способствовать болезни Альцгеймера.

Черный чай

Это первый чай в Европе. Его листья полностью окислены. Это означает, что они проходят такой же процесс, как и осенние деревья - они желтеют и вянут. В экспресс-пакетах часто содержится искусственно ароматизированная пыль из молотых кустов. Так что купите дарджилинг, асам или юньнань, которые показывают целые листья. В них много кофеина, что снижает стресс, увеличивает концентрацию и улучшает пищеварение. Они также содержат большинство катехинов - сильные антиоксиданты, которые предотвращают рак.

Как заваривать черный чай?

Налейте очень теплую воду, как только она успокоится после приготовления. Чем меньше частицы листа, тем короче пивоварение. Его время зависит от ваших предпочтений, но мы рекомендуем, например, оставить дарджилинг растягиваться на 2-3 минуты.

Попробуй: хороший черный чай как вино. В нем чувствуется солод, шоколад или подгоревшее сливовое варенье. Можно мариновать сельдь или делать чай с молоком, медом и специями.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми