Необходимые условия для работы дизельного генератора


28.02.2020

Дизельные генераторы – это надежные, высокомощные и экономичные станции, которые могут эксплуатироваться в основном и резервном режиме. Заказать аренду генератора можно уже сегодня, в «Центре Аренды Оборудования» по доступной цене. Мы предлагаем оперативную доставку на любой объект Казани и области, с профессиональным шеф-монтажом. Ознакомиться с нашим каталогом предлагаем здесь: https://kazan.gkprom-arenda.ru/arenda_generatorov/.

Производители дизельных генераторных установок рекомендуют пользователям ознакомиться с правилами размещения и перемещения станций, нарушение которых может повлиять на правильность работы оборудования. В целом, требования не сложные, но обязательные к выполнению.

Место для монтажа

Производить монтаж ДГУ можно внутри помещения и снаружи. Для уличной установки необходимо отвести сухое место, подготовить небольшую ровную платформу, которую будут обходить талые воды. Также необходимо создать защиту от осадков, в виде навеса или крыши. При расположении нужно учитывать направление ветра, чтобы отработанные газы не попадали в окна, и на жилую территорию.

Аренда генераторов в Казани

При монтаже в помещении, нужно соблюсти такие правила:

  • Подготовить ровную и горизонтальную поверхность, угол наклона не больше 2 градусов.
  • В помещении обеспечить хорошую циркуляцию воздуха, все отработанные выхлопные газы должны выводиться через трубу наружу.
  • Выхлопная труба должна иметь надежное крепление, чтобы в процессе вибрации не происходило утечки газа в помещение.

Правила эксплуатации генератора

Генераторы должны правильно эксплуатироваться, что позволит избежать множества проблем с дальнейшим обслуживанием и ремонтом.

Дизельный генератор должен иметь нагрузку от 50 до 70%. Если нагрузка будет меньше или больше, генератор начнет выходить из строя, и работать не корректно.

Создавать большую нагрузку на генератор нельзя, изначально двигатель должен пройти обкатку.

Во время холостого хода нужно избегать работы на высоких оборотах.

Прежде чем запускать агрегат, нужно внимательно осмотреть корпус на предмет механических повреждений, определить уровень масла и охлаждающей жидкости.

Для беспроблемной работы станции нужно регулярно проводить профилактику системы охлаждения, подачи топлива, системы смазки.

Чтобы двигатель прослужил как можно дольше, нужно перед каждой остановкой, дать технике поработать в течение 5 минут без нагрузки.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми