Как выбрать натуральный сок


15.01.2020

Наверняка, тяжело найти в течение круглого года период, намного благополучный для нашего здоровья. А выбрать натуральный сок можно на сайте 24vkusa.ru. Здесь и хорошее влияние солнечного света, и все возможности для физ. упражнений на чистом воздухе, и изобилие витаминов, и возможность для сбалансированных диет и разгрузочных дней. Причем природа нам дарит столько возможностей, что буквально любой может подобрать себе прекрасный вариант.

Один из подобных вариантов, который прекрасно подходит как для оздоровительного питания, так же и для предупреждения многих болезней, - это настоящие соки. И прямо сейчас мы можем максимально насытить собственный организм естественными овощными и фруктовыми соками без разных консервантов. Грешно не воспользоваться этим! Нужно только не забывать некоторые обычные правила, чтобы ваш организм получил самую большую пользу и избежал любого невольного ущерба.

Но, в первую очередь, появляется вопрос: для чего необходимы соки в то время, когда мы можем полностью сегодня наладиться самими фруктами и овощами? А дело все в том, что в соках все хорошие свойства плодов представлены в концентрированном виде, они легче усваиваются организмом, да и просто очень хорошо утоляют жажду. Под влиянием некоторых соков активнее уменьшаются стенки желудка, выделяется больше ферментов и активнее идет пищеварение. Соки, в отличии от фруктов и овощей, лишены свойственных им грубых волокон целлюлозы и прочих веществ. Они малокалорийны (от 25-30 ккал в цитрусовых соках до 70 ккал в виноградном соке на 100 мл напитка). Более того, соки могут быть смешанными, другими словами объединяющими вместе хорошие свойства подобранных вами определенных фруктов и овощей. Так, к примеру, собственно соковые смеси замечательно увеличивают эффект оздоровительного голодания.

Естественно, что в свежих, только что приготовленных соках будут сохранены фактически все полезные вещества и витамины, которыми богаты те либо другие овощи и фрукты. Напомню, что:

витамин А (ретинол) в самой большой степени собран в моркови, абрикосе, сливе;
витамин В2 (рибофлавин) – в яблоках, помидорах, свекле, дыне, апельсине;
витамин С – в черной смородине, цитрусовых, красном перце;

кальций необходимо искать в яблоках, абрикосах, свекле, моркови, вишне, огурцах, винограде;
медь – в апельсинах, персиках, клубнике;
кобальт – в черной смородине;
йод – в дыне, темных ягодах, помидорах, клубнике;
калий – грейпфруты, петрушка, редис;
сера – морковь, огурчики, крыжовник, земляника.

Так что, смешивая соки данных плодов, можно достичь и благоприятного витаминного комбинирования как раз для вас.

Наверное, наиболее доступным для многих из нас считается сок яблочный. Его лечебные свойства были хорошо известны еще в Средние века, и во время эпидемии чумы язвы покрывали припарками из зеленых яблок, а при помощи сока из яблок успокаивали боли при подагре. сок яблочный очень хорошо действует на пищеварение, обладает слабым мочегонным свойством, способствует интоксикации организма, даже останавливает развитие вируса гриппа и способствует кроветворению.

Собственно аналогичное свойство выполняет этот сок особенно полезным для представительниц прекрасного пола, которые нередко страдают анемией (из-за подверженности к диетам, а еще из-за менструаций, приводят которые к большим кровопотерям). Между тем, представительницам слабого пола требуется для правильной работы организма железа почти наполовину больше, чем мужчинам. Ведь при нехватке железа вырисовывается не только общая слабость, одышка, самые разные нарушение пищеварения, но и такие чисто эстетические проблемы, как кожные изменения, ломкость ногтей и выпадение волос. Частое употребление свежего сока из яблок при нормальном жизненном образе даст представительнице слабого пола нужное кол-во железа.

Более того, комбинирование сока из яблок с некоторыми иными способно решить очень много проблем вашего здоровья. Скажем, комбинирование сока из яблок со шпинатным (в объеме 3:1) – это эффективное средство от ожирения; с капустным (1:1) с добавкой лимонной цедры – снимает бессонницу и борется с депрессиями. сок яблочный с мякотью обладает поразительным свойством уменьшать уровень холестерина в крови. Его частое потребление в течение 1-1,5 месяца приводит к поразительным результатам и причем не вызывает отвращения, как многие остальные методы лечения.
 


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми