Перед ремонтом нужно осмотреть все коммуникационные сети


27.12.2019

Перед ремонтом нужно осмотреть все коммуникационные сети Перепланировка помещения, как все знают, не легкое дело. Решив все необходимые вопросы в нужных инстанциях, и получив разрешение, можно приступать к улучшению жилищных условий, не трогая несущие стены помещений. Прежде чем облагораживать интерьер, следует осмотреть все коммуникации.

Подробная статья про - чем облицевать дом снаружи дешево и красиво kvartal-club.com.ua.

Если в процессе ремонта выясниться, что все-таки придется их менять, то следует знать, что коммуникациями занимается управляющая компания. Но не все будут месяцами и годами ждать этого процесса и тратят личные средства на обновление. Так как после сделанного ремонта изношенные коммуникационные сети могут вызвать аварийную ситуацию, а тогда ремонт придется начинать заново.

Но не все так просто и с заменой новых канализационных стояков и стояков для подачи водных ресурсов. Необходимо получить на обновление систем согласие соседей живущих снизу и сверху на этажах. Почему это необходимо?

Прежде всего в квартирах потребуется стыковать новое оборудование со старым. И стыковочные швы ни каким образом не должны быть в перекрытии, чтобы не затруднить в будущем беспрепятственные подходы к возможным устранениям протечек. Электротехнические работы предполагают обновление магистралей не только в квартире, но и в подъезде.

Значит все требования по согласованию с соседями и выполнением технических норм и правил безопасности распространяются и на смену проводки.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми