Как выбрать настоящего юриста


09.12.2019

Налоговая инспекция подала в суд на ваше предприятие? Вы обвиняетесь в преступлении, которого не совершали? А если вам нужен консультант плюс физическим лицам, переходите на сайт veda-plus.ru. Вам необходим защитник ваших интересов в суде, и от того, окажется ли он профессионалом, зависит исход дела. По этому с большим вниманием прочитайте наши рекомендации, как подобрать адвоката.

Кого подобрать: адвоката или юриста?

Сталкиваясь с необходимостью отстаивать собственные интересы в суде, мы оказываемся перед выбором: действовать ли собственными силами, привлечь юриста или нанять адвоката?

Первый вариант сбережет деньги, но с вероятностью в 99% приводит к фиаско. Не имея специализированного образования и навыка ведения дел в судах, вы не сумеете быть убедительным, а поэтому не стоит и рассчитывать на решение дела в вашу пользу. В зале суда ваши интересы должен представлять специалист.

Но чтобы решить, кто это должен быть — юрист или адвокат, сначала попытаемся разобраться, who is who. Юрист — это человек, получивший юридическое образование. Он может защищать интересы фирм и физических лиц в госорганах, к примеру, оформлять документы, консультировать по вопросам права и т. д. Адвокат — мастер с юридическим образованием, защищающий собственных клиентов в судебных тяжбах и слушаниях.

Подбирая между ними, рекомендуем остановиться на втором. И вот почему:

звание адвоката присваивается лишь для тех юристам, которые имеют существенный навык работы и сдали экзамен, ответив на 300 вопросов из всех областей права;
он связан Правилами адвокатской этики, по этому вы можете рассчитывать на соблюдение полной конфиденциальности;
адвокаты очень часто обыкновенных юристов принимают участие в судебных совещаниях, и их навык в данной области повышает шансы выиграть дело.
Юрист будет очень замечательным выбором, когда вы нуждаетесь в представлении ваших интересов в фискальных и государственных органах, и еще в контакте с деловыми партнёрами . В суде доверьте собственную защиту адвокату.

Признаки отличного адвоката

Чем выделяется толковый адвокат от неспециалиста? Он не разбрасывается обещаниями, однако всегда либо выигрывает дело, либо добивается смягчения наказания, а в случае с гражданскими делами — минимизации ущерба. Как подобрать адвоката, способного обеспечить подобный результат?

1. Подыскивая защитника, очень осторожно относитесь к «универсалам», берущимся за решение любой проблемы и утверждающим: они также прекрасно ориентируются и в уголовном, и в гражданском, и в хозяйственном праве. Такого не бывает. Ищите адвоката, специализирующегося в той области права, в которой находятся ваши интересы.

2. Анализируя кандидатуры возможных защитников, не нужно жалеть времени на изучение их репутации. Не учитывайте хвалебные статьи в прессе — они бывают заказными. Лучше нужно ориентироваться на отзывы клиентов. Поспрашивайте друзей, убедитесь в отсутствии его имени в «черных» перечнях адвокатов-мошенников вашего города, и исключительно после этого решайте, нужно ли иметь дело с этим специалистом.
 


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми