Дома из блоков


21.06.2019

Планируя строительство приватного дома, разумно взвесить все аргументы «за и против», сопоставить и сравнить разнообразные варианты и технологии строительства, и еще применения стройматериалов. Кстати, если вас интересуеют проекты домов из блоков, переходите на сайт https://stroycomplektpro.ru/homeCategories/doma-iz-blockow

Среди многих вопросов организационного характера, необходимо решить, из чего лучше возводить дом.
Тема просторная и многогранная, любой материал имеет плюсы и минусы, однако именно в таком случае будет рассмотрен материал для стен из бетона на ячеистой основе – пеноблок.

Минусы и плюсы пеноблоковых домов

Это беспристрастная и самостоятельная оценка на основании отзывов хозяев (позитивных и негативных), и еще на свойствах и технических особенностях блоков из газоблока.

Плюсы дома из пенобетонного блока

Дома из блоков

Пониженный показатель теплопроводимости

Материалы из бетона на ячеистой основе (пеноблок, блок из ячеистого бетона) обладают необыкновенной структурой с пористой основой, из-за чего считаются хорошими утеплителями.

Небольшой вес

В зависимости от того, блоки газоблока какой марки применяются, вес 1 м.куб. может составлять от 300 до 1200 кг. Это обуславливает более мягкие требования к фундаменту и В практических условиях выливается в возможность сэкономить на материале для фундамента под дом из пенобетонного блока.

Дома из блоков

Самая маленькая гигроскопичность

При изготовлении газоблока применяется способ формирования блоков путем заливки их в формы. Это проявляется на геометрии блока, но содействует появлению закрытых пор. Именно из-за этого пеноблок не поглощает влагу из внешней среды. Простой тест, загрузить пеноблок в емкость с водой, может показать стойкость блока к впитыванию воды.

Долговечность газоблока

Вызвана тем, что бетон, который составляет основу газоблока, во время эксплуатации набирает стабильность. Т.е., чем длительнее стоит дом, тем крепче будет пеноблок.

Стойкость газоблока к огню

По классу пожарной безопасности пеноблок считается одним из очень безопасных стройматериалов, потому как не горит и горение не поддерживает.

Чистота в экологическом плане газоблока

Для производства пенобетонного блока применяется вода, песок, цемент и пенообразователи. Последние могут быть двух вариантов: настоящие и искусственные. Если даже используются искусственные пенообразователи, их удельный вес составляет не больше 0,5% от всей массы, что дает возможность смело заявлять об экологической чистоте материала.

Большая строительная скорость дома из пенобетонов

Установка одного блока выполняется быстрее, чем выкладка кирпича такой же квадратуры. Плюс, погрешность установки будет намного меньше.

Возможность осуществить любой стиль архитектуры

Пеноблок легко поддается отделке. Распил, сверление, шлифовка блока не требует большого труда и не просит использования особенных инструментов. Из-за этого выгнать коробку дома из пенобетонного блока может даже новичок, не имеющий опыта в строительстве.
 


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми