Определение срока замены фильтра для воды


28.11.2018

Большинство фирм при подсчете эксплуатационных сроков занимаются установкой 2-ух значений ресурсного показателя, важных для эксплуатирования во времени (сроком от 2 месяцев до 1 года) и в литраже. Как правило установку временного параметра выполняют из подобного расчета: принимается во внимание усредненное кол-во используемой воды в течении 24 часов на одного человека, после с учетом количества всех членов семейства эти сведенья перемножаются, и выходит средняя норма употребления воды всем семейством. После этого происходит зонирование эксплуатационного срока в литраже на среднюю за сутки норму используемой воды, в ходе чего вычисляется срок, когда понадобится заменить картридж.

Для наглядности, ориентировочно монтируются сроки замены картриджа в фильтрах «Барьер». Всем знают то, что нельзя применять лекарства после завершения их периода действия. Просроченные лекарства могут стать как неэффективными, так и просто вредными для организма человека. Примерно подобная ситуация происходит и с фильтрами. Кстати, если вас интересуют АЭРАЦИОННЫЕ МОДУЛИ "ТИТАН" обращайтесь на сайт ecvols.ru.

Несомненно, эксплуатационный период фильтров устанавливают больше, чем получившийся при расчитывании, и можно не переживать, что произойдет, что-то страшное тут же после завершения периода действия фильтра, но чтобы еще раз не бояться, рекомендуется все же для гарантии собственной безопасности держаться четких сроков замены кассет. В паспорте фиксируют такой срок еще из некоторых представлений – не всегда человек приобретший фильтр захочет подсчитывать кол-во пропустивших через фильтр литров воды.

Определение срока замены фильтра для воды

Точно можно заявить, что сроки, связанные со сменой устанавливаются с целью обеспечения микробиологической безопасности. В полнее возможно, что если в течении продолжительного временного промежутка покупатель не воспользовался фильтром, то на его поверхности за этот весь период могли образоваться микроорганизмы. Это часто происходит при эксплуатации плохой воды, как правило она имеет большое количество микробов. После селения микробов в фильтре, их кол-во в нем начинает повышаться с активными темпами. Ведь самой положительной средой для развития микроорганизмов является теплота и сырость. В результате данная применяемая вода имеет огромное число токсинов. В подобных ситуациях рекомендуется четко держаться заявленного срока замены фильтров.

Легче всего, начиная пользоваться картриджем (или фильтром) произвести расчеты срока замены кассет (при условиях, если он не указан в паспорте), после взять бумажный лист и написать получившийся срок, а дальше подсоединить к фильтру эту бумажку. При этом не потребуется ежедневно рассчитывать сроки и запоминать дату смены фильтра. Водяные фильтры с намного серьезной системой оборудуются специализированной системой индикации, из-за наличия которой в автоматизированном режиме происходит поступление сигнала, который предупреждает о потребности сменить картридж.

Определение срока замены фильтра для воды

Однако цена применения данных фильтров оказаться может значительно больше, чем обычных конструкций (это происходит благодаря тому, что стоит дорого система индикации) и благодаря этому в Россию как правило дорогие фильтры не везут. Не во всех вариациях заграничных фильтров установлены довольно простые указатели, показывающие дату смены, установить которую своими силами может любой клиент, начав пользоваться фильтром (такое заключение намного лучше, чем клеить к фильтру бумажку). Лишь очень дорогие фильтры, которые предусматриваются на рынке России, имеют систему индикации, работающую по принципу осмоса наоборот.
 


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми