8 мест, которые следует посетить в Амстердаме


8 мест, которые следует посетить в Амстердаме
17.02.2018 Амстердам – столица Нидерландов, и, пожалуй, один из самых свободных и «терпимых» городов в мире. Кафе, район красных фонарей и свободомыслящие люди делают Амстердам мечтой путешественника. Тем не менее, район красных фонарей это далеко не единственное, что стоило бы посмотреть в этом городе. Кстати, если вас интересуют недорогие гостиницы в Москве переходите на сайт olst.ru

Дом Анны Франк. Анна Франк была одной из жертв нацистского режима во время второй Мировой войны. В доме Анны сейчас находится исторический музей, где Анна Франк и ее семья скрывались от немцев. Очереди в музей Анны могут быть огромными, но я вам всё равно рекомендую посетить его, там очень интересная выставка. Лучшее время, чтобы придти, приблизительно 8-30, когда музей открывается, или в полдень, потому что в это время меньше людей, и вы не будете долго стоять в очереди. Было бы идеально, если ваша гостиница продаёт билеты туда, тогда вам не придётся ждать.

Nemo. При путешествии с маленькими детьми или подростками я рекомендую вам посетить Nemo, вы весело проведёте целый день и познакомитесь с культурой и наукой. Музей предлагает выставки, посвящённые в основном науке и технике. Музей фантастический, и задумывался, чтобы стимулировать подростков изучать науку. Также сходите в кафе наверху музея, оттуда открывается замечательный вид на город ночью.

Рейксмузей. Если вы не были к Рейксмузей – вы не были в Амстердаме. Этот музей хранит шедевры искусства: мебель, красивые украшения и другие прекрасные вещи. Если вы решили посетить этот музей, постарайтесь увидеть картину Ребрандта «Ночной дозор».

Королевский дворец. Нидерланды – монархия, и Королевский дворец – официальное место жительства королевской семьи. Однако, королевская семья (Королева Беатриса и принц Вильяи Александр) живет в Гааге. Королевский дворец держит большую коллекцию королевской мебели, люстр и других исключительных пунктов.

Зоопарк Артис. С более чем 8000 животных и 2 музеями зоопарк Artis является прекрасным местом отдых как для взрослых так для детей. Зоопарк открыт каждый день в году, поэтому не нужно особо планировать время, чтобы посетить это великолепное место.

Hortus Botanicus. Этот огромный ботанический сад – удовольствие для каждого путешественника. Наслаждайтесь природой и выпейте в одном из самых красивых баров Амстердама, Oranjerie.

Музей Ван Гога. Одним из самых известных живописцев в голландской истории был Винсент Ван Гог. Его музей содержит более чем 200 картин и 500 рисунков. Среди работ также рисунки Гогена. Если у Вас есть аппетит к культуре и искусству, музей Ван Гога – замечательное место для посещения.

Девять улиц. Амстердам известен своим чувством моды и 9 улицами, где вы найдете разнообразные магазинчики на любой вкус. Вы можете купить здесь всё: от дорогих платьев до поддержанных вещей, от модной последней коллекции одежды до одежды коренных жителей Чукотки :) Короче шопоголикам обеспечено пожизненное прозябание здесь.

Амстердам – город, который предлагает широкое разнообразие развлечений, особенно если вы любите искусство и историю.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми