Выбираем презент для двухлетнего крохи


10.01.2018 Вашему крохе скоро исполнится два года? Имейте в виду, что приближающийся День рождения для него имеет большое значение. Ведь карапуз понимает многое из того, что происходит. По данной причине мамы и папы задаются вопросом: «Что преподнести чаду?». Мы сейчас дадим вам некоторые идеи презентов.

Особенности возраста

Дети, достигшие двух лет, чрезвычайно подвижны. К тому же, они имеют немало навыков, способны без помощи взрослых построить пирамиду из кубиков. Кроме того, они уже сами пьют и кушают.

В двухлетнем возрасте психические процессы неосознанны. Иными словами, карапуз не может ими управлять. Он чрезвычайно эмоционален. Однако не может длительное время сосредотачивать свое внимание на одном и том же.

Что касается умственного развития, то в описываемом возрасте оно очень хорошее. Кроха уже имеет понятие о форме и размерах, мгновенно схватывает любую информацию.

Двухлетние малютки любят манипулировать всевозможными вещами. В связи с этим им желательно преподносить предметы, способствующие развитию фантазии.

Основные рекомендации относительно презентов

Сделайте чаду такой презент, который будет способствовать его интеллектуальному развитию. Имейте в виду, что он должен быть приятным на вид. В нем должны отсутствовать маленькие детали.

В большинстве случаев, мама и папа преподносят чаду мозаику. Учитывайте, что она должна притягивать внимание и быть крупной. Отличным вариантом будет и развивающий пазл. Он даст возможность развить внимание и моторику рук.

Многим крохам нравятся музыкальные игрушки. В наше время магазины предлагают большое количество музыкальных инструментов. Они помогут крохе научиться ощущать ритм и развить слух.
Игрушки по мотивам мультсериала "Робокар Поли" дадут возможность детям получить творческие умения, развить любовь к труду и воображение. Мультфильм рассказывает деткам о мифическом городе в котором живут люди и машины, наш герой-полицейский автомобиль, всегда первым приходит на помощь.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми