Свадебные конкурсы


02.12.2017 Свадебные конкурсы

Свадьба – событие запоминающееся, особенно если свадьба организована как прогулка на теплоходе. Невесте и жениху – по вполне понятным и резонным причинам. А вот для гостей часто именно из-за конкурсов, необычных или оригинальных мероприятий, даже незапланированных (таких, к примеру, как драка или сольный танец отца невесты). И для того, чтобы запомнилось только хорошее, нужно заранее подготовиться.

Тамада.

Для тех, у кого нет времени (или откровенно лень) заниматься поиском и подготовкой конкурсов, существует удобная услуга найма тамады – профессионального ведущего на свадьбе. Тамада и конкурсов море знает, и сможет отвлечь гостей от скучного набивания желудков, и подготовит оригинальный фотоматериал для свадебного фотографа. Огромный плюс в таком специалисте – он (а чаще всего – она) возьмет на себя огромное количество хлопот в области непосредственного проведения праздника, сможет развеселить гостей и разрешить практически все конфликтные ситуации. Минус – тамада часто бывает очень банальна, пользуясь стандартным набором конкурсов. Кроме того, такой специалист очень редко ориентируется на одну конкретную пару и ее специфические особенности. К примеру, может заставить танцевать и прыгать невесту в положении, дать непосильную нагрузку для, к примеру, прихрамывающего жениха или отца невесты – сердечника со стажем. Поэтому лучше всего либо заранее обсуждать все минимальные аспекты с тамадой, либо привлечь к организации близких родственников и друзей.

Близкие.

Чем хороши родственники и друзья, помогающие с организацией свадьбы, так это тем, что они в курсе всех особенностей, характеров обоих партнеров, их родителей, большинства гостей. Им можно доверить выбрать женские лосины или большие памперсы для проведения конкурсов, выкупа невесты или организации второго дня свадьбы.

Несомненным плюсом можно считать и то, что близкие всегда подготовятся по максимуму. Подберут самые оригинальные и смешные конкурсы, забавные шутки и тосты. Главное – подобрать ответственного человека, а еще лучше – сразу пару. Так они смогут подстраховывать и, вместе с тем, контролировать друг друга. Близкие могут советоваться с женихом и невестой или же организовать все в виде сюрприза. Можно сказать, что это уже вопрос доверия к выбранным людям. С другой стороны – зная, что организацией занимается сведущий человек, можно полностью ему довериться и просто наслаждаться эффектом неожиданности и приятными сюрпризами.

Минус в таком выборе – возможность сильно рассориться с выбранным организатором, если окажется, что его представление об идеальной свадьбе и представления о ней же пары молодоженов кардинально различаются.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми