Фитолампы для растений


01.12.2017

Светодиодные лампы для теплицы


Чем меньше света получают растения, тем хуже они развиваются. Если у культуры есть недостаток солнечного света, то обильного урожая можно не ждать. Кроме этого, может так случиться, что овощи и фрукты совсем умрут. Каждой культуре нужно свое количество света и определенный спектр. В зимний период в тепличных постройках растения могут не получать достаточно солнечного света, поэтому из этой ситуации можно выйти при помощи искусственного света. Стоит отметить, что не все источники света подойдут для культур. Есть устройства, которые могут навредить человеку и растениям. Лучше всего для освещения подойдут светодиодные лампы. Именно о них мы и поговорим сегодня. А так же рассмотрим как выбрать освещение для теплицы.


Подробнее о светодиодных светильниках


Светодиодные лампы для растений часто размещают в теплицах, где растут овощи и фрукты, и в домах, где выращивается рассада или комнатные цветы. Источник освещения излучает весь спектр, который необходим культурам для правильного роста и развития. Красный и синий спектры дают возможность растения ускорить свой рост. В итоге, садоводы могут получить урожай в 2-3 раза выше нормы.

Галогенные лампы дают существенно меньше для культур. Кроме этого, подобное освещение может навредить растениям, чего допустить никак нельзя.

Светодиодные фитосветильники потребляют мало электроэнергии. Их КПД достигает 80%. Вам не придется платить много за электроэнергию, даже если устройство будет включено 12 часов в сутки. Вам не придется тратиться на ремонт, ведь устройство имеет высокую устойчивость к физическим повреждениям. Источник света может работать до 50 тысяч часов. При этом некоторые теплицы В Харькове построены именно по технологии с применением энергосберегающих фитоламп

Лампы накаливания способны прослужить всего лишь 1000 часов. Светодиодные лампы служат до 11 лет. Ни один источник освещения не может похвастаться такими результатами.

купить фитолампу для растений

Светодиодные фитосветильники не греются сильно, поэтому не способны обжечь растения. Кроме этого, не нужно тратиться на дополнительную систему охлаждения. Источник света можно расположить максимально близко к культурам, и они совсем не пострадают. Лучше всего поместить устройства на расстоянии 25-35 см от растений.

Для ламп не нужно приобретать дополнительные аксессуары. Они направляют свет именно таким образом, чтобы растения получали максимум света. Освещение по большему счет не теряется.

Стоит отметить, что фитолампы выглядят красиво. Они отлично будут смотреть в тепличном помещении и в квартире. Они впишутся отлично в любой интерьер.

Конечно, есть небольшой минус у фитоламп. Они стоят довольно дорого. Однако можно потратиться на такую систему освещения, ведь это выйдет намного выгоднее, чем другие источники освещения.

Не забывайте, что для каждой культуры нужно свое количество света и спектры. Лучше проконсультироваться со специалистом перед покупкой системы освещения для своих растений.

Ниже представлено видео о том как выбрать фитолампу для теплицы



Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми