А.И. Солженицын


 А.И. Солженицын
19.11.2017 Конечно, сегодня легко пинать, скажем экономистов. Проморгали, не предусмотрели. Но давайте послушаем экономиста Н. Шмелева: «…неужели вы думаете, что ведущие экономисты не сообщали власти о реальном положении страны, о своем видении выхода из ситуации? Сообщали, и много раз».
В отличие от профессора Л. Лескова ситуацию последних лет в Академии прекрасно прочувствовал А.И. Солженицын: «…едва ли не обреченная к роспуску, в те же годы надменно теснимая самоявленными аналитическими центрами, консультативными ассоциациями, институтами всяких переходных проблем, рвущимися показать Правительству и обществу несомненно верную дорогу страны; затем отхлестанная рекламными вспышками лженауки, еще и урезанная финансированием от 1990 г. в восемь-десять раз, Российская академия наук, можно надеяться, уже перестояла самый худший период. И надо восхищаться мужеством российских ученых в этой сумбурной круговерти, в эти годы смрадной общественной атмосферы, выстоявших вопреки всем материальным бедствиям и унижениям». Как видим, по-разному можно относиться к Академии. Но в чем Л. Лесков прав, общий анализ ситуации в стране до сих пор не сделан. Впрочем могу порекомендовать ему познакомиться с докладом академика-секретаря Отделения экономики Д.С. Львова на Президиуме РАН (12 янв. 1999 г.), опубликованным в «Вестнике РАН» (1999. № 8).

НАЧАЛО ТОРСИОННОЙ ИСТОРИИ

Думается, на этом следует завершить общефилософскую дискуссию и перейти к вопросу, который вызвал удивление Л. Лескова из-за своей кажущейся незначительности. Да-да, речь пойдет о торсионных полях, торсионных генераторах, про которые, по мнению Л. Лескова, знает менее процента населения России. Не знаю, не оценивал. Но думаю, что история с торсионными полями куда более известна, чем это пытается представить профессор Л. Лесков.
Уже давно ходят слухи о том, что КГБ, а теперь ФСБ ведет работы по созданию торсионных (иногда их именуют психотропными) генераторов для зомбирования людей. Недавно отставной генерал Г.Г. Рогозин подтвердил: «Есть разработки по созданию генераторов, работающих на основе направленных торсионных полей» (МК. 1998. 24 окт.). «Аргументы и факты» многократно писали о захватывающих экспедициях в Гималаи г-на Э. Мулдашева. Так вот, тайна «живой» и «мертвой» воды, по его мнению, связана с торсионными полями. Группой академика Академии медицинских наук (АМН) В.П. Казначеева в Новосибирске изучается воздействие торсионных полей на клеточные культуры, а с помощью торсионного генератора пытаются лечить людей. Примеры «успешного» использования торсионных полей можно множить и множить. Но, конечно, наиболее громкие «успехи» в области торсионных полей достигнуты в Москве академиками РАЕН А.Е. Акимовым и Г.И. Шиповым. Сразу сказу, что все это блеф и попытаюсь это доказать.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми