«Третий глаз»


«Третий глаз»
19.11.2017 Куда страшнее другое безумие, которое охватывает обычных людей, и они начинают верить во всякий бред. Посмотрите, что показывают по телевидению. Где прекрасная передача о науке, которую вел Капица? Что вместо нее? «Третий глаз», астрологические прогнозы, бессовестная реклама пирамид, приборов «квантовой медицины», колдуны, целители. Даже Ваша замечательная газета не устояла и из номера в номер описывает сомнительные экспедиции г-на Мулдашева.
— Похоже «интеллектуальное разложение» коснулось и высоких сфер. Государственная Дума рассматривает проект закона «Об обеспечении энергоинформационной безопасности населения». Приняли его?
— К счастью, нет, но бредовые идеи захватывают все больше людей и не только у нас. Приведу пример. На имя Примакова, когда он был во главе Правительства, были получены два письма из-за рубежа. Два автора из разных европейских стран, оба бывшие военные, всерьез предлагали нам в целях экономии средств на оборону нанять две с половиной тысячи йогов, чтобы те своим коллективным умом создали «броню непобедимости» для защиты наших границ.
— Эдуард Павлович, сейчас готовятся новые опыты по передаче информации, так называемые трансперсональные связи между людьми, находящимися в разных странах. А вдруг у них получится, что тогда скажете?
Если получится, тогда им и Нобелевскую премию дать не жалко. Только не получится, не питайте иллюзий.
Беседу вел Владимир Соколов.

ТОРСИОННЫЕ ВОЙНЫ

НАУКЕ С ЛЖЕНАУКОЙ НЕ ПО ПУТИ
«Известия» оказались третьей газетой, где за последние несколько недель жесточайшей критике подверглось обращение Президиума Российской академии наук к интеллектуальной общественности страны. В обращении высказывалась озабоченность систематическим беспрепятственным распространением лженаучных и мистических верований: астрологии, шаманства, колдовства и проч.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми