Как бесплатно проверить сайт на вирусы?


Как бесплатно проверить сайт на вирусы?
17.11.2017 Как проверить сайт на вирусы бесплатно, и возможно ли это? Оказывается, возможно, потому что есть немало онлайн-сканеров для того, чтобы проверить наличие вирусов на страницах вашего сайта. Естественно, эти сканеры проверяют только конкретный Url, который вы вставите для проверки, но и этого будет достаточно для того, чтобы понять, есть вирус на сайте или нет.
Дело в том, если на сайте или блоге есть вредоносный код php или java-скрипт с деструктивным кодом, то вы сами может этого знать, но поисковые системы могут просто понизить в выдаче ваш сайт, считая, что вы умышленно распространяете вредоносный код.
Будем решать вопрос как проверить сайт на вирусы, и почему это нам нужно. К чему это может привести? Возьмем для примера любой сайт, например, bluzk.ru. Это интернет магазин женской одежды в Казани, и естественно, задача магазина – продать свой товар. И для того, чтобы люди могли купить женскую одежду именно в вашем магазине, необходимо, чтобы к вашему сайту поисковые системы относились лояльно. Кроме того, если у людей будут срабатывать антивирусные программы, то на такой сайт вряд ли кто-то захочет заходить. И этого делаем простой вывод, что вирусы на сайте, это очень плохо прежде всего самому сайту, и уж только потом тем людям, которые попадут на такой сайт. Следовательно, теперь мы поняли, то проверить сайт на вирусы иногда не мешает никому.
Но как проверить сайт на вирусы, если вы считаете, что их там не должно быть? Надо воспользоваться сервисами, которые дают возможность проверить сайт на вирусы в режиме онлайн.Кстати, многие отзывы о сайтах можно прочитать на портале webproverka.com
Ниже представлен список сайтов, на которых вы можете проверить сайт на вирусы, чтобы убедиться в том, что ваш ресурс безопасен для людей, и ему не угрожают санкции от поисковых систем.
Онлайн сканер от Доктора Веба vms.drweb.com/online/ дает возможность проверить скрипты на вредоносность по ссылке на сайт, а также проверить файл на вирусы
Сервис 2ip.ru/site-virus-scaner/ покажет наличие вирусов на сайте с точки зрения Google и Яндекс
Следующий сервис antivirus-alarm.ru/proverka/ тоже проводит бесплатную проверку сайта на вирусы
И еще один сканер taghosting.ru/online_services/antivirus/ на сайте хостинга ТагХостинг.
В общем, теперь вы знаете, что проверить сайт на вирусы вполне возможно бесплатно, и воспользоваться этой возможностью сумеет каждый из вас.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми