резкие шаги


 резкие шаги
22.10.2017 Другое дело, что делать сразу резкие шаги и сначала бросать имеющее место работы, а потом начинать искать новое – это будет шаг неразумного человека. Разумный человек сначала должен проанализировать ситуацию, понять, чем его не устраивает имеющаяся работа. Нужно понять, что именно вас не устраивает: низкие доходы, нет ответственности или общения, отсутствует сфера приложения ваших способностей или что-то еще. То есть нужно понять, в каких именно аспектах ваша работа вас не устраивает, поскольку вряд ли она совсем плоха – ваши знакомые не удерживали бы вас на совсем плохом месте. Нужно понять, чему вы должны были научиться на том месте, где сейчас находитесь.
В этой жизни ничего просто так не происходит, и если вы уйдете со своего места не с благодарностью, а с осуждением, то по общим принципам кармического «воспитания» на следующем месте вы получите все то же, что вас здесь не устраивало, но в усиленном варианте. То есть не забудьте про самоанализ ваших недовольств – какие ваши идеализации разрушаются на имеющемся месте работы. Не забудьте про медитацию прощения на всех людей, которые вас не устраивают на этом месте. Тогда Жизнь даст вам то, что вы хотите. Но для этого вам нужно понять, какая работа могла бы вас устроить.
Если вы еще не определились с этим, мы дадим некоторые рекомендации на этот счет.
Одна из них: просто ходите по улице в течение нескольких месяцев и приценивайтесь ко всем работам, которые вы видите: милиционера, торговца, менеджера, директора, продавца цветов, сотрудника банка и т. д. Какая из встреченных работ вас бы устроила, какая доставила бы вам удовольствие, почему?
Попробуйте ответить себе на некоторые вопросы типа: «Какие требования я предъявляю к будущей работе? Она должна быть далеко или близко от дома, в общении с людьми или в одиночестве? Это должна быть работа с высокой ответственностью или без всякой ответственности? Это управление людьми или я хочу работать сама по себе? Это должны быть поездки, либо я хочу сидеть на одном месте? Это должно быть творчество или выполнение инструкций и распоряжений?».
Отвечая себе на эти и подобные вопросы, вы определяете содержание будущей работы. Записав все требования к будущей работе, в итоге вы сами поймете, какая же сфера деятельности вас может устроить. Подобным образом можно вполне определиться в течение двух-трех месяцев.
Можно было бы и быстрей, но лучше не спешить и принять полностью обоснованное решение. А затем нужно начать формировать это событие. Ход ваших мыслей при этом может быть следующим: «Да, сегодня я имею ту работу, которая у меня есть, и я ей очень довольна, она многому научила меня. Видимо, это лучшее из того, что я заслужила на сегодняшний день. Теперь мне хочется получить новую (такую-то) работу. Я верю, что Жизнь поможет мне ее получить».

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми