Ремонт ванной комнаты


Ремонт ванной комнаты
01.08.2017

Как сделать ремонт ванной?

Выполнить современный ремонт ванной комнаты можно своими руками или с помоью специалистов. Компания Атлант выполняет евро ремонт квартир в Иркутске с 2009 года. По желанию заказчика специалисты сделают ремонт кухни, комнат или индивидуальный дизайн интерьера .

Самостоятельный ремонт ванной комнаты

Для качественного ремонта ванной комнаты своими руками надо решить следующие задачи
  • Сделать планировку ванной
  • Провести демонтаж и подготовку стен и пола
  • Рассчитать количество материалов
  • Доставить материалы
  • Уложить плитку
  • Сделать вентиляцию

Особенности планировки ванной
При планировке ванной комнаты следует учесть размены новой ванны, унитаза и умывальника. Большинство помещений имеют маленькую площадь, поэтому важно определить просвет между приборами. Душ крепится на оптиммальной высоте, учетывая рост членов семьи. На этом этапе составте план помещения с расположением предметов С делать на бумаге в клетку или с помощью компьютерных программ. Обратите внимание на работу вентиляции. Поднесите лист бумаги к вентиляционному отверстию, если он притянивается к стене, значит вениляция работает. В противном случае желательно вызвать это устранить до начала работ.

Особенности демонтажа

По завершении планировки и закупке материалов для ремонта можно начинать демонтаж старого кафеля. Для начала отсоедините раковину и ванную вынеся их за пределы ванной комнаты. Если комната была окрашена, то покраску следует удалить до штукатурки необходимо это для лучшей адгезии плиточного клея со стеной. Проверте электропроводку или переделать по новому проекту. Также важно провести профилактику вентиляционной системы ванны. Все эти работы необходимо сделать после демонтажа старой плитке, так как после укладки новой данную процедуру сделать будет невозможно.

Подготовка стен

Когда все выше перечисленные работы будут выполнены, можно приступать к штукатурке. Данная процедура необходима для того чтоб выровнять стены и подготовить поверхность для кладки плитки. Выравнивание производят шпаклёвкой в несколько раз. Количество зависит от того насколько кривые стены и потолок чем меньше неровностей тем меньше будет необходимо количество слоёв.

Заключительная стадия

Когда стены будут ровные можно сказать что стадия ремонта ванны вышла на финишную прямую, где нужно будет произвести укладку плитки и монтаж сантехники. После укладки плитки необходимо произвести затирку швов и можно устанавливать сантехнику. Также на этой стадии можно произвести монтаж осветительных приборов, розеток и включателей, аксессуаров и мебели.

Подведение итогов

Если грамотно распланировать арботы можно значительно сократить время . Также планирование позволяет придерживаться определённой последовательности действий что позволяет избежать необходимости в переделывании, следовательно экономя время и финансы. Для консультации позвоните нам в офис.



/>


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми