Популярность ДСП Кастамону – в чем секрет?


Популярность ДСП Кастамону – в чем секрет?
23.06.2017 Современная мебель производится из самых различных материалов, среди которых как натуральное дерево (бывшее в особом почете всего несколько лет назад, сегодня же используемое в основном для элитной мебели), но и плиты МДФ и ДСП. Последние считаются более доступными, но в то же время, менее качественными – потребителей смущает клеевая основа плит и качество покрытия.
Конечно, в прошлые года подобные материалы похвастаться особым качеством не могли, однако, в последнее время на рынке появились очень качественные образцы не только МДФ, но и ДСП. Сегодня ДСП имеет самую широкую сферу использования. В первую очередь это, конечно, производство мебели. При том, как фабричной, так и на заказ. Одним из наиболее качественных материалов данного типа в наши дни является ДСП Кастамону. Продукция этого европейского бренда уже успела покорить не только производителей мебели, но и многих клиентов. Приобрести фанеру в Харькове вы сможете по ссылке http://ekoles.com.ua/articles/50.html.
Популярность данного материала объяснима многими факторами. Первый – это широта палитры, предложенная производителями. Основную массу цветов составляют классические расцветки, наиболее востребованные на рынке. Это все оттенки дерева и камня. Однако в палитре также присутствуют весьма нестандартные цвета. Правда, в торговые сети они поступают в основном по специальным заказам. Впрочем, если вам необходимы конкретные экзотические плиты ДСП и они есть в палитре фирмы, их доставка вполне возможна.
Другим неоспоримым плюсом этого материала является толщина плиты – она составляет 18 сантиметров. С одной стороны, это достаточно тонкий материал, который вы можете использовать практически для всех компонентов интерьера – открытые полки, стеллажи, рамки для дверного стекла. С иной стороны, толщина материала является оптимальной для выдерживания больших нагрузок, которые, как правило, приходятся на такие элементы.
Что важно, ДСП Кастамону относится к экологически чистым товарам. Устанавливая у себя дома подобное покрытие, вы можете не волноваться о том, что оно может принести вред вам, вашим детям или домашним животным. Это ДСП в отличие от других, менее качественных материалов такого же типа, абсолютно безвредно для здоровья. Благодаря высококачественным материалам, используемым в его производстве, не выделяются токсические пары. ДСП очень прост в обработке и совместим с многими материалами, используемыми в строительстве и обустройстве квартир.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми