Баночный массаж от целлюлита


Баночный массаж от целлюлита
20.06.2017 Данная процедура довольно давно применяется практически во всех спа-центрах, а также часто проводится в домашних условиях. Такое внимание к баночному массажу возникло совсем не случайно, ведь это отличный способ бороться с надоевшим целлюлитом и апельсиновой коркой. 
Для того, чтобы выбрать правильные банки для правильного антицеллюлитного массажа, необходимо, в первую очередь, опираться на собственные предпочтения. Сейчас различают силиконовые, резиновые и стеклянные банки, каждые из которых прекрасно присасываются к коже. Все они отличаются удобством примененя и между собой имеют различия только в технике их использования. В частности, силиконовые и резиновые бакни сами присасываются к кожному покрову благодаря их легкому сжатию, в то время как стеклянные банки необходимо прикреплять с использованием специальной резиной груши. Однако, стоить отметить, что последние могут регулировать силу давления, что позволяет использовать их для нежных зон тела – животе и руках.
Каким же образом необходимо выполнять баночный массаж, чтобы добиться заявленного эффекта?
1. Чтобы не нанести коже сильного вреда, стоит помнить, что данный вид массажа не рекомендуется женщинам с явными симптомами варикозного расширения вен. Также необходимо отметить, что банки не стоит ставить в тех местах, где имеются большие родинки или родимые пятна.
2. Массаж необходимо проводить с использованием массажного или любого детского масла, для того, чтобы банке было легче скользить по коже. Однако не стоит использовать антицеллюлитный крем, полагая, что это принесет больший эффект. Крем быстро впитается и помимо пользы принесет лишь вред – затруднит процедуру массажа. Если у вас есть желание усилит эффект от данной процедуры – лучше добавить в масло дополнительные ингредиенты, - это могут быть пара капель эфирного масла любых цитрусовых или красный перец, горчица и корица.
3. Проведение массажа в правильных направлениях и грамотная подготовка к нему вашей кожи.
4. Для того, чтобы закрепить полученный вами эффект, необходимо обработать ваши проблемные зоны специальным антицеллюлитным средством. Однако, чтобы добиться наибольшего результата, рекомендуется сделать антицеллюлитное обертывание или же принятие расслабляющей ванны.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми