Разновидности современных кроватей и оснований


29.04.2017

Разновидности современных кроватей и оснований

Для здорового, расслабляющего полноценного сна нужно уметь правильно выбирать кровать. Поэтому к приобретению спального ложе нужно тщательно подготавливаться. Перед тем, как выбрать достойный вариант кровати, нужно заранее определиться с видом, размерами, цветом, стилем, дизайном. Сегодня у многих интернет-магазинов ассортимент товаров этой категории готов удовлетворить любые предпочтения и вкусовые желания потребителя. Если квартира покупателя позволяет организовать полноценную спальню, то незачем покупать раскладной диван, лучше остановить свой выбор на хорошей современной кровати. Ведь только она способна обеспечить правильную нагрузку на хребет отдыхающего, даст возможность хорошо отдохнуть, набраться сил на грядущий день.tekstil_v_detskoy_komnate3.jpg

Выбор кроватей

Выбор кровати для спальни – шаг ответственный и важный. Она должна не только иметь красивый внешний вид и прочное основание, а и быть удобной, качественной, безопасной. Не нужно доверять слишком дешевым вариантам – это в лучшем случае приведет к поломке, в худшем к проблемам с позвоночником.

Перед покупкой очень важно ознакомиться с техническими характеристиками товара, материалам, из которых она произведена, качеством сборки и так далее. Фото кровати на сайте может помочь в выборе достойного варианта, главное найти хорошего производителя или продавца.

По типу конструкции

Жесткая или мягкая модель, какой отдать предпочтение? По разновидностям бывают: покрытые обивкой с наполнителем и кутанными. Дизайн выполнения может быть разным, цвет – тоже, главное отличие между ними в коэффициенте жесткости Первые характеризуются большей, вторые – меньшей. По свойствам – практически одинаковые. Какую из них купить в свою спальню – решение сугубо индивидуальное. По конструктивным особенностям различаются на:

  1. Модель, где несущей конструкцией считается спинка, на которую навешивается спальное место с каркасом. Поэтому следует обращать внимание на материалы, из которых они произведены.
  2. Модели, в которых основа на ножках считается несущей конструкцией, а боковая часть и спинка носят декоративный характер, не связаны с опорой.
  3. Модель, в которой несущей конструкцией является каркас и спальное место, а спинка после сборки навешивается на него. Могут иметь сплошную опору или размещаться на ножках.

Каждая модель характеризуется, как надежная, удобная и безопасная, если она изготовлена из качественных материалов и комплектующих.

dizayn_interera_v_goticheskom_stile3.jpg

Материал изготовления

Сегодня рынок мебельной продукции, в частности кроватей, представляет огромный выбор моделей, изготовленных из современных материалов, а именно из:

  • Натурального массива;
  • Пластика;
  • МДФ;
  • Металла;
  • ЛДСП.

Где купить – это не главный вопрос, каталог нынешних интернет-ресурсов предлагает множество вариантов. Все они красивые, современные, модные. Есть возможность выбора по цветовой гамме, но гораздо существеннее чтобы кровать в личную спальню была: качественная, надежная, прочная, удобная и безопасная в эксплуатации. Самыми популярными в этом сегменте считаются модели из натурального дерева и металлические. Такая мебель для спальни действительно прослужит долгие годы.

Разновидности по основанию

Влияет ли конструктив кровати, стиль выполнения или цвет на качество сна? По сути – нет. Здесь важно, чтобы материал конструкции несущих элементов был прочным, устойчивым и надежным.

  1. Панцирная сетка из металла поверх которой укладывается матрас. Такая кровать считается надежной крепкой долговечной. Но характеризуется низкой жесткостью, сетчатая основа может провисать от веса спящего, а это не желательно для позвоночника.
  2. Листовая основа из фанеры МДФ или ДСП. Ключевым достоинством считается цена – самая доступная из всех возможных. Из минусов – слишком низкая выносливость при больших нагрузках.
  3. Основа из ламелей. Ламели обеспечивают кровати нужную жесткость, обладают хорошими ортопедическими свойствами, выдерживают большие нагрузки.

Есть возможность выбора:

  • Односпальная или двухспальная;
  • Темная или светлая;
  • Для девочек и мальчиков;
  • Для подростка или молодежная.

Из всех вышеперечисленных типов основы последняя считается самой удачной в плане выбора. Она способна обеспечить здоровый полноценный сон отдыхающему. Хорошо вписывается в интерьер любого стилевого решения, будь это жилая квартира, небольшой частный дом или элитный коттедж.



Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми