Цена лестницы на второй этаж


Цена лестницы на второй этаж
20.04.2017

Подъемная конструкция – обязательный атрибут в доме, где больше одного этажа. Цена лестницы на второй этаж понятие, зависящее от многих критериев. Самый основной параметр, определяющий стоимость – материал производства. Деревянные, металлические, бетонные или комбинированные модели стоят по-разному. Габариты и форма также определяют ценообразование изделия.

Что стоит учитывать при выборе

Лестница – изделие, несущее не только практическую функцию в доме, но и являющееся особым декоративным элементом. Поэтому важно учитывать как функциональные особенности, так и внешнюю привлекательность. Дизайн модели, способ отделки и цветовая гамма должны подходить по стилю к общему оформлению места проживания.

Для очень многих людей цена лестницы на второй этаж является одним из основных критериев выбора. Безусловно, конструкция должна быть красивой и долговечной, но все могут позволить себе дубовую лестницу, с множеством декоративных элементов или новомодные конструкции на больцах со стеклянными ступенями. Поэтому среди всего ассортимента предлагаемого на рынке товара можно подобрать оптимальный по функционалу и стоимости вариант.

Перед тем, как сделать заказ необходимо продумать все детали продукции. Чтобы лестница прослужила безопасным и комфортным образом долгое время большую роль играет используемое сырьё и технология, по которой она производится. Цена лестницы на второй этаж, изготовленной по всем правилам и стандартам (ГОСТ, СНиП, СанПиН и т.д.) не может очень низкой. Это может свидетельствовать о некачественности применяемых материалов и некомпетентности подрядчика.

Разнообразие моделей и выбор подрядчиков для изготовления может ввести в замешательство. Чтобы приобрести действительно достойный атрибут для оформления пространства между этажами следует понимать, какие параметры оказывают влияние на формирование ценника продукции.

Ценообразование лестниц и факторы, влияющие на этот процесс

Каталог одного и того же производителя может включать лестницы имеющие огромный разброс в диапазоне цен на лестницы на второй этаж. Как правило, весь каталог изделий, различных по исходному материалу можно условно разделить на следующие категории:

  • Деревянные (каждый сорт имеет свою ценность из-за разных эксплуатационных свойств, таких как твердость, прочность и т.д.)
  • Металлические
  • Бетонные
  • Комбинированные (каркас из стали или бетона с облицовкой древесиной, стеклянными ступенями и т.д.)

Применяемое сырьё накладывает самый весомый отпечаток на стоимость конструкции. Далее важные критерии – размеры и форма. Зачастую изготовление прямой конструкции с маршами обойдется дешевле, чем винтовой.

Кроме того, подрядчик (фирма) учитывает при формировании цены на лестницы на второй этаж:

  • Стоимость расходников (крепежные материалы, лакокрасочное покрытие и т.д.)
  • Траты, связанные с замерами, проектированием, доставкой и установкой изделия
  • Способ и сложность отделки
  • Собственные затраты на зарплату мастеров, аренду офиса и помещения под производство, налоговую базу, ведение рекламы и т.д.

Частный мастер не несет последнюю статью расходов, поэтому цена изделия будет ниже. Однако, изготовление может занять больше времени.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми