Покупка квартиры в Краснодаре без риска


Покупка квартиры в Краснодаре без риска
18.04.2017

Покупка квартиры в Краснодаре без риска

Несмотря на то, что рынок недвижимости очень жестко регулируется законодательством, не все компании в этой сфере добросовестны. Иногда покупка квартиры в Краснодаре приводит к проблемам. Некоторые компании срывают сроки, некачественно и даже незаконно ведут свою деятельность. Это следствие недобросовестности некоторых застройщиков, для которых стремление заработать деньги намного важнее принципов добросовестного бизнеса. Но встречи с такими компаниями можно избежать, если проявить внимательность.

Поиск надежного застройщика

Конечно, застройщики не пишут большими буквами заявление о том, что они пытаются обмануть покупателя. Но понять это можно по косвенным признакам, на которые далеко не все обращают внимание. Некоторые застройщики выдают себя одной лишь цифрой - ценой, которая разительно отличается от среднерыночных предложений. Конечно, в привлекательную сторону. Это первый повод не доверять застройщику. Кто-то устанавливает такой ценник с намерением обмануть, а другие просто надеятся, что при строительстве у них получится уложиться в небольшую сумму. Такую ошибку совершают новички, проекты которых затем нередко замораживаются на неопределенный срок.

Чтобы выбрать надежную компанию, учтите следующее:

  • Слишком низкая цена - это ненормально. Да, иногда перед застройщиком стоит задача кратковременного повышения продаж, но если ценник совсем нереалистичный, то лучше на него не соблазняться и обратиться в другую компанию.

  • На сайте должно быть представлено разрешение на строительство и другие документы, подтверждающие, что стройка ведется на законных основаниях, в соответствии с заданными нормами.

  • Изучите портфолио застройщика: как много объектов уже сдано, не срывал ли застройщик сроки, довольны ли покупатели. Внимательно читайте отзывы, чтобы сделать выводы.

  • Проверьте, есть ли в прошлом застройщика судебные разбирательства. От небольших юридических проблем никто не застрахован, но если они возникают регулярно, то это тревожный показатель.

Квартиры в Краснодаре

На сегодняшний день краснодарский рынок недвижимости настолько заполнен, что ориентироваться на нем бывает трудно. С помощью сайта “Жилой Краснодар” вы можете упростить себе покупку - найти подходящие квартиры в Краснодаре по самым разным параметрам. В том числе по наличию у застройщика разрешения на строительство.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми