Страховка автомобиля


Страховка автомобиля
17.03.2017

Автострахование бывает нескольких видов, в зависимости от объекта страхования, формы и специфики. Застраховать можно ответственность перед другими участниками дорожного движения, от ущерба или угона собственное авто, страхование ответственности перед пассажирами и т. д.

Автостраховка КАСКО

Автострахование бывает обязательное и добровольное. Например, купить полис осаго в Москве автолюбителю все-таки придется, так как без него нельзя эксплуатировать свой автомобиль. А чтобы обезопасить себя максимально, необходима страховка КАСКО. Такой вид страховки решает много проблем, с которыми автолюбители, к сожалению, сталкиваются постоянно. Все предполагаемые страховые случаи прописываются довольно подробно в договоре, но можно выделить основные:

• повреждение авто в аварии по вине владельца, угон, хищение авто;
• стихийные бедствия, наводнения, пожар;
• повреждение авто в дорожном происшествии по чужой вине. И очень часто ОСАГО виновника не покрывает всей суммы ущерба. В таких случаях выбор небольшой – идти в суд для взимания остальной суммы с виновника или ремонтировать и восстанавливать авто за свой счет, а можно просто иметь страховку КАСКО, которая и покроет все расходы в этом случае.

Онлайн-калькуляторы для расчета стоимости КАСКО

Даже особо предусмотрительные автолюбители, для которых оформление страховки авто по КАСКО является обязательной ежегодной процедурой, иногда задумываются о том, как можно снизить ее стоимость. Компаний, которые предлагают данную услугу довольно много и условия страхования могут отличаться. Проблема в этом случае одна – невозможно посетить все компании для того чтобы потом дома в спокойной обстановке проанализировать все условия и выбрать самый оптимальный вариант. И автовладелец идет в знакомую ему фирму и перезаключает договор, хотя в других он смог бы или сэкономить или получить некоторые бонусы.

Стоит обратиться к помощи онлайн-калькулятора, который в автоматическом режиме после введения необходимых данных об автомобиле (год выпуска, модель, мощность двигателя) моментально произведет расчет страхования каско. Так можно получить результат с предложениями от одной компании или сразу нескольких, с учетом особенностей условий страхования разных страховых фирм. В этом случае автовладельцу значительно легче сделать свой выбор в пользу компании, условия которой для него являются максимально подходящими.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми