Банк «Югра» помог региональному бизнесу в кризис


Банк «Югра» помог региональному бизнесу в кризис
11.02.2017 Банк «Югра» сообщил о первых результатах программы лояльности «%OFF». Всего за три месяца этот проект нефинансовой поддержки регионального бизнеса вырос почти в три раза: с 60 до 170 партнеров. Столь впечатляющая динамика наблюдалась и в январе – каждую неделю к программе присоединялось до двух десятков новых участников.
Программа лояльности «%OFF» запущена «Югрой» в октябре 2016 года. Проект стал частью работы по реализации стратегии поддержки малого и среднего бизнеса. Согласно условиям «%OFF», партнеры финучреждения предоставляют клиентам скидки при оплате картами «Югры». Предприниматели благодаря программе могут привлечь широкий спектр новых клиентов без дополнительных затрат на рекламу.
Компаниям не нужно платить за участие в проекте и, как это часто бывает в программах лояльности других банков, не нужно переходить на РКО в «Югре» или подключать эквайринг.
В банке говорят, что программа поможет главным образом предпринимателям в регионах, поскольку именно там больше всего почувствовали ущерб от оттока клиентов в кризис. В настоящее время «%OFF» работает уже в более чем пяти десятках городов.
Глава банка «Югра» Алексей Нефедов считает, что «%OFF» - это редкий в практике российских финучреждений случай, когда программа лояльности нацелена на повышение эффективности МСБ, а не на рост собственной прибыли. «Мы надеемся, что наш подход к развитию предпринимательства в регионах будут перенимать и другие финансовые учреждения», - отметил Нефедов.
Банк «Югра» - универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми