Банкоматы банка «Югра» начали принимать карты НПС «Мир»


Банкоматы банка «Югра» начали принимать карты НПС «Мир»
25.11.2016 В банке «Югра» сообщили о завершении работы по подготовке сети банкоматов к обслуживанию карт национальной платежной системы (НПС) «Мир». О приятном нововведении сообщили в пресс-службе банка.

В кредитной организации отмечают, что все держатели банковских карт данной платежной системы могут снимать собственные денежные средства во всех банкоматах банка, а также запрашивать баланс. В конце 2016 года в «Югре» закончат работу над обновлением прогобеспечения POS-терминалов для обслуживания карт НПС «Мир» в своих торговых точках по всей территории России.

Алексей Нефедов, гендиректор банка «Югра», подчеркнул, что для Банка очень важно вносить вклад в создание и становление инфраструктуры национальной карточной системы. «Я уверен, что широкое распространение карт «Мир» придаст импульс развитию всей банковской системы».

К слову, национальная платежная система «Мир» была создана более двух лет назад, летом 2014 года, ее оператором является НСПК. Банк «Югра» одним из первых начал сотрудничать с «Мир» и выполнять все правила платежной системы.

На сегодняшний день, карты НПС «Мир» уже принимаются банкоматами Росбанка, Сбербанка, Промсвязьбанка, Саровбизнесбанка, «Кредит Европа банка», и других организаций. До конца этого года планируется выпустить 16 млн карт.

Банк «Югра» — универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин, который контролирует 52,5%.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми