К 10 годам тюрьмы приговорен серийный насильник девочек-подростков


К 10 годам тюрьмы приговорен серийный насильник девочек-подростков
12.06.2016 Суд вынес приговор в отношении 48-летнего Эдуарда Сагияна к десяти годам тюремного заключения.  Он признан виновным в свершении серии сексуальных преступлений.
Следствием и судом установлено, что на протяжении шести с половиной лет в период времени с июня 2008 по январь 2015 года в Набережных Челнах Сагиян знакомился на улице с девушками, не достигшими  совершеннолетия.  Своим жертвам он  предлагал за денежные средства провести уборку у него в квартире, либо переночевать, если им некуда было идти.
Оставшись с несовершеннолетними девушками наедине, обвиняемый представлялся крупным криминальным авторитетом и, угрожая подросткам и их семьям расправой, подвергал избиению, затем насиловал.
После этого гражданин караулил их на улице, либо звонил, угрожая расправой, требуя прийти к нему и снова насиловал.
Так, в декабре 2012 года Сагиян пригласил к себе ушедшую из дома пятнадцатилетнюю девочку-подростка, после чего насиловал ее в течение десяти дней, противоправно удерживая у себя на квартире.
Впоследствии девочке удалось найти дубликат ключей от квартиры, и она смогла убежать.
Последнее сексуальное преступление было совершено в январе прошедшего года, когда в подземном переходе Сагиян заманил семнадцатилетнюю девушку в свою мастерскую по ремонту обуви и изнасиловал.
В процессе расследования уголовного дела установлено шесть потерпевших в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми