Вступление в СРО


Вступление в СРО
06.05.2016 Обязательное членство в профессиональной саморегулируемой организации (СРО) стало для многих строителей, осуществляющих некоторые виды строительных работ стал неожиданным событием. Для того, чтобы предоставляемые строительные услуги выполнялись в соответствии с действующим законодательством, необходимо быть членом сертифицированной СРО, что требует выплаты вступительного членского взноса и ежемесячных выплат. Для того чтобы стать официальным участником СРО необходимо подготовить пакет обязательных документов, подтверждающих состоятельность компании.

После подготовки необходимых документов нужно определиться с выбором саморегулируемой организацией. В настоящее время сертифицированных СРО на территории Российской Федерации насчитывается более 300. Выбирая СРО следует ориентироваться на стабильность организации, отношение к действующим членам, оперативность приема новых партнеров в свои ряды ну и конечно же демократичная сумма членских взносов. Также следует обратить внимание на местонахождения организации. Отличными помощниками в выборе станут отзывы действующих членов СРО. Многочисленные отзывы также размещены на просторах интернета.


Основными документами, которые регламентируют вступление и дальнейшую деятельность в рядах СРО являются Градостроительный Кодекс РФ (глава 6, ст. 55) и Федеральный закон «О саморегулируемых организациях». Свою профессиональную помощь для вступления и дальнейшего членства в СРО предлагает компания "Статус Стандарт", квалифицированные сотрудники которой окажут свои качественные услуги начиная от получения сертификата ICO, заканчивая получением лицензии в МЧС. Кроме того, компания поможет вступить в СРО в рассрочку.


Говоря о вступлении в СРО, стоит также отметить, что наряду с организациями в СРО могут вступить также индивидуальные предприниматели. Для двустороннего выполнения требований все участники СРО должны иметь высокие профессиональные навыки и выполнять свою работу добросовестно. В числе требований для членства в СРО имеется и кадровая составляющая. Так, трое сотрудников с высшим образованием должны иметь не менее трех лет стажа работы по специальности, или штат работников должен состоять из пяти человек со средним специальным образованием и стажем работы более пяти лет. Кроме того, работники организации должны постоянно проходить специальные курсы повышения квалификации регулярно.

Не стоит также забывать, что сотрудники организации должны быть полностью обеспечены необходимым оборудованием и оргтехникой.



Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми