Граффитисты покоряют Казань


Граффитисты покоряют Казань
17.08.2012

Место проведения выставки можно было услышать и увидеть задолго до того, как попасть на территорию выставочного зала: флаги, одетые на лопаты, и танцоры, "зажигающие" под мелодии хип-хопа, привлекли внимание публики.

Программа открытия выставки включала множество мероприятий: презентация граффити-холстов, стен, иллюстраций, мастер классы от трио художников, битбокс, танцевальный батл, просмотр граффити видео (в том числе о процессе создания выставки) и многое другое.

Ответственными за музыкальное оформление вечера стали лучшие казанские диджеи Noiza. Darm, Mr.Guyver и 7 Chinese dogs. Авторами мероприятия выступили трое граффитчиков: Амир Хаски, Игорь IGOU и Рустам QBic, которым для творчества было предоставлено помещение и полная свобода действий.

"Стены два дня мы готовили, а картины – у кого как. Я вот две недели только новые картины рисовал", - поделился казанский граффитчик Амир Хаски, - У меня отец художник, и я рисую с детства. Но "на стены" я попал случайно. Просто появились знакомые, и мне как художнику интересно было попробовать. И вот в 2008 году я начал заниматься граффити, и получилось так, что мне это понравилось".

Если мероприятие окажется удачным, то организаторы планирует организовывать его почаще. "Не знаю с какой периодичностью, но чаще", - пообещал Амир Хаски.

На сайте группы Вконтакте, сообщают, что вход на выставку свободен. Выставка продлится до 31 августа.

Виктория Штейнгауэр, специально для kazanpress.ru


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми