Вывод сайта из-под «Минусинска»


Вывод сайта из-под «Минусинска»
18.11.2015

Новый фильтр направлен на борьбу с теми ресурсами, которые для достижения высоких показателей в рейтинге «Яндекса»целенаправленно закупали ссылки. Алгоритмы «Минусинска» рассчитаны на поиск SEO-ссылок, содержание анкоров которых не имеет чёткой релевантности содержанию сайта и конкретной странице, на которой они размещены. В процессе итерации «Минусинск» определяет сайты, поднявшиеся в ранге за счёт купленных ссылок, и понижает их место при выдаче на запросы на 20-30 позиций.

Как вывести сайт из-под действия «Минусинска»?

Главной задачей, которую нужно решить при наложении санкций со стороны алгоритмов «Минусинска» является срочный съем всей массы SEO-ссылок и доработка контента до наступления срока снятия ограничений. Решение этой задачи могут осложнить следующие факторы:

 

  1. Процесс переиндексации убранных ссылок происходит медленно.
  2. Если на сайте присутствует большое количество постоянных SEO-ссылок, то снять их за короткий срок очень трудно.
  3. При наличии ссылок, находящихся на страницах поддоменов сайта и не поддающихся контролю, время для устранения недостатков на сайте увеличивается.

 

Что можно предпринять для скорейшего снятия SEO-ссылок при попадании под «Минусинск»?

 

  1. Если не получается снять постоянные ссылки через биржу, на которой они были закуплены, то необходимо решать данный вопрос с разработчиками сайтов-доноров напрямую.
  2. Если ссылочная масса закупалась наёмными специалистами по SEO-продвижению, то для снятия ссылок необходимо обратиться к ним для скорейшего устранения ссылок через биржи, где они были приобретены.
  3. При отсутствии возможности быстро избавиться от внешних ссылок, можно обратиться в службу техподдержки поисковой системы «Яндекс» и представить аргументированные причины, из-за которых это сделать невозможно в ближайшей временной перспективе.
  4. Для формирования полного ссылочного профиля, можно воспользоваться выгрузкой ссылочной массы через сервис Яндекс.Вебмастер.

 

Как изменяется рейтинг и трафик посещения ресурса после выхода из-под санкций «Минусинска»

Если все SEO-ссылки были сняты вовремя, а в контент были внесены все необходимые изменения, то прежний рейтинг после истечения периода наложения санкций восстанавливается, а посещаемость сайта выходит на прежний уровень. Практика показывает, что последующие попадания под санкции нового алгоритма неизбежны, если продолжать закупку SEO-ссылок. Для улучшения результатов ранжирования в «Яндексе» необходимо применять честные методы продвижения – наполнение ресурса актуальным и интересным контентом, с учётом различных поведенческих и коммерческих факторов.

У вас "Минусинск" ? Обращайтесь сюда - в студию современных интернет-технологий!


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми