Особенности визитных карточек


Особенности визитных карточек
02.07.2015

Стоит отметить, что сама по себе визитная карточка будет уместной в том случае, если на ней представлена необходимая информация. Кроме того, стиль визитной карточки и ее оформление должны соответствовать должности (званию) ее владельца. Поэтому у одного человека может быть несколько разных визиток для различного контингента людей.

Заказать визитку можно в типографии, ориентируясь при этом на макет и количество тиража. Сегодня любая типография визитки предлагает по различным ценам, что обусловлено рядом причин и факторов. Так, на стоимость данной продукции влияет качество бумаги и полиграфии, количество единиц продукции, а также скорость выполнения печати визиток. Люди, которые планируют заказывать печать визиток, должны определиться с тем, будет ли она односторонней или двусторонней, черно-белой или цветной. При этом, на изготовление двусторонней визитки может уйти больше времени.

Прежде чем заказывать печать визиток, необходимо продумать дизайн данной продукции, цвет, а также указать на особенности конкретного изображения, если такое надо будет разместить. Создать макет визитной карточки можно самостоятельно или воспользоваться услугами специалистов, которые имеются в штате типографии. Найти визитку, подходящую по стилевому оформлению можно в Интернете, предварительно рассмотрев не только ее фон, но и размеры, а также дизайн, в котором она оформлена. При создании макета такой печатной продукции важно правильно распределить текстовые надписи, а также подобрать цветовую гамму. Например, если выбрать слишком пестрый цвет для главных букв на визитке, то такая продукция не будет иметь достаточно солидный внешний вид.

Осуществить заказ визиток можно по Интернету, оформив при этом заказ в онлайн режиме. Печать макета будет отправлена в работу только после согласования с заказчиком и утверждения его в работу. Люди, которые впервые заказывают печатную продукцию с помощью Интернета, могут ознакомиться с отзывами клиентов, что позволит сократить время на поиски конкретной печатной мастерской.

Постоянным клиентам, которые печатают визитки в большом количестве, типография в качестве подарка может предоставить визитницу. Это позволит хранить их в одном месте, убирая их от посторонних глаз. Если визитка имеет хорошую полиграфию и правильно спланирована, то такую продукцию можно дарить нужным приезжим, участникам конференции и просто знакомым с целью обмена личными данными.


Считаешь эту страницу интересной? Поделись со всеми